Переключиться на мобильную версию

Патриарх Филарет обвинил геев и лесбиянок в пандемии коронавируса

Причиной пандемии коронавируса является однополые браки, считает патриарх.
Патриарх Филарет
Патриарх Филарет
EPA/UPG

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет считает, что причиной мировой пандемии коронавируса SARS-CoV-2 стали однополые браки. Об этом патриарх заявил в эфире программы "Честно с Ташей Трофимовой" на 4 канале.

Читай также: Ватикан разрешил дистанционно отпускать грехи больным COVID-19

По словам патриарха, "Бог сжег Содом и Гоморру" за гомосексуализм, и теперь однополые браки стали причиной пандемии.

"Я имею в виду, прежде всего, однополые браки. И это причина коронавируса", - сказал Филарет.

Он также отметил, что несмотря на распространение опасной болезни в Украине, храмы не будут прекращать причастие во время карантинного режима. 

"Сейчас идет дискуссия, можно ли причащаться из одной ложки. Я задаю вопрос: "Вы верите, что это кровь и тело Иисуса Христа? Если вы не верите, то не причащайтесь. А если верите, то разве от Христа можно получить эти вирусы?", - заявил Филарет.



Напомним,в Греции задержали митрополита за службу во время карантина.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
pufenja    23.03.2020, 09:07
Оценка:  +3
pufenja
А что он вообще на телевидении делает? По их меркам интернет и телевидение-это порождение зла. Че ж он поперся туда, да и еще и несет хрень всякую.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 08:10
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Внимание, русский тролль! Антибес накручивает голоса, накрутил себе больше сотни в 6 утра. Игнорируйте этого "псевдогражданина Украины", как он любит врать. Примеры троллей: farfalle, ZaPetra, Avenger_ итд
AP_57    23.03.2020, 08:05
Оценка:  -20
AP_57
Это да не хорошо и не по Божьи, гадость какая.
П    23.03.2020, 08:04
Оценка:  +23
П
Кто то досмотрел видео до конца?
igrex    23.03.2020, 00:33
Оценка:  -8
igrex
я всё же думаю, что виноваты несколько другие 3,14-дараcbI...
Lobzik1    23.03.2020, 00:31
Оценка:  +26
Lobzik1
Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 00:27
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Ситуацию с коронавирусом нагнетают, угадайте кто... русские тролли (Krotol2 и копии антибеса). Они рассказывают уже пару недель, что заболевших уже тысячи. Что скоро начнутся голодные бунты. Похоже, как и с смс в Санжарах - рашке выгодна паника. Не поддавайтесь!
Michael2811    23.03.2020, 05:48
Оценка:  -24
Michael2811
Послушай....Пластинка,, Знаешь пословицу про невестку которая в поле???
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 08:36
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
нет
big-pushystik    22.03.2020, 22:36
Оценка:  -1
big-pushystik
Допустим, божье наказание это из области недоказуемого. А вот толерантность к геям и лесбиянкам приводит к деградации семьи в Европе. А в однополых браках откуда взяться детям?
Lobzik1    23.03.2020, 00:16
Оценка:  +23
Lobzik1
брак твой мозг он заговорил как руские каналы когда у них там этих геев хватает . пусть лучше скажет за педофилизм своих крыс .он не трогай их а то точно докажут что бога нет
maskaZ    22.03.2020, 22:05
Оценка:  +1
maskaZ
всем искренне верующим желаю в эти тяжелые дни чаще собираться в священных ямах . оставьте этот грязный мир людям ученым .
Lobzik1    23.03.2020, 00:17
Оценка:  +22
Lobzik1
да пусть целуют иконы и точно спасет .одна уже есть