На Донбассе боевики обстреляли жилой массив и ранили женщину

65-летняя женщина доставлена в авдеевскую горбольницу с огнестрельным ранением
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Донбассе боевики обстреляли жилой массив и ранили женщину
facebook

На Донбассе боевики обстреляли гражданскую инфраструктуру в прифронтовом районе Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Читай также: Украина предложила боевикам перемирие из-за коронавируса, - нардеп

“Сегодня оккупанты из стрелкового оружия вели огонь по жилому сектору неподалеку Авдеевской промышленной зоны. В результате этого 65-летняя гражданка Л. получила пулевое ранение в ногу. Пожилую женщину доставили в городскую больницу г. Авдеевка и оказали квалифицированную помощь“, - говорится в сообщении.

Как отметили в Штабе, сейчас состояние пострадавшей удовлетворительное, угрозы для ее жизни нет. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, обстоятельства выясняются.

Своими действиями оккупанты в который раз пренебрегли правилами ведения боевых действий, определенных Международным гуманитарным правом, и продемонстрировали циничное отношение к жизни и здоровью беззащитных мирных жителей, - заявили в Штабе.


Напомним, ЕС требует расследовать факты пыток украинцев в ОРДЛО. В Евросоюзе возмущены систематическими похищениями и пытками людей на оккупированной части Донбасса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK