Ульяна Супрун вновь может занять пост главы Минздрава Украины

Петиция о ее восстановлении в должности главы МОЗ набрала необходимое количество голосов.
Ульяна Супрун вновь может занять пост главы Минздрава Украины
Ульяна Супрун/Facebook

Петиция на сайте Президента Владимира Зеленского о восстановлении Уляны Супрун в должности главы МОЗ набрала необходимое количество подписей. На сегодняшний день, 30 марта, петиция собрала более 26 тыс голосов. Об этом говорится на сайте президента Украины. 

Читай также: Уляна Супрун развеяла мифы о коронавирусе

“Во время, когда Украина стоит на пороге эпидемии COVID-19, мы как никогда, нуждаемся в должности министра здравоохранения специалиста своего дела. Такого уровня, как бывший министр - Ульяна Супрун. Наша медицина, безусловно, была бы в гораздо лучшем состоянии, если бы новое правительство не блокировал продолжение медицинской реформы, начатой ​​Супрун. Это время, к сожалению, упущено. Но сейчас, во время опасного вызова, мы должны требовать у власти возвращения Ульяны Супрун в кресло министра“, - говорится на сайте.

Петиция была зарегистрирована 23 марта. Предложение о восстановлении ее полномочий поддержали 26 тыс. 77 человек. Теперь на петицию должен ответить президент Владимир Зеленский.

Напомним, ранее Ульяна Супрун раскритиковала меры борьбы властей с коронавирусом. Бывший министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что не смогла попасть на заседание комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения из-за карантинных мер.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK