Переключиться на мобильную версию

Одесские врачи: Мы не готовы к приему больных с коронавирусом

Медики записали видеообращение к властям Украины.
Одесские медики обратились к властям Украины
Одесские медики обратились к властям Украины
Скриншот

Медики Одесского областного клинического центра, который входит в список больниц “первой волны“, записали обращение к властям Украины. Врачи жалуются на нехватку персонала, медицинского оборудование, средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ. Видео опубликовала одесситка Дарья Петрук у себя в Facebook

Читай также: В Черновицкой области от коронавируса скончалась еще одна женщина

"Реально у нас сейчас в больнице работают 6 врачей, хотя по штату положено 12. В основном медсестры были старше 60 лет - все они написали заявления за свой счет. Другие отделения больницы - разукомплектованные полностью. В кардиологической терапии остается один врач и одна медсестра, а в гинекологическом отделении, которое также будет принимать инфекционно больных, работает одна санитарка", - рассказывают медики.

Отмечается, что администрация больницы и главврач игнорируют проблемы медучреждения. Врачи также отмечают, что у них до сих пор нет протокола по лечению пациентов от вируса COVID-19 и необходимого оборудования. 

Читай также: В Украине уже 645 случаев коронавируса

Из средств индивидуальной защиты у медиков есть только тысяча масок-респираторов и сто защитных костюмов. В режиме предоставления инфекционной помощи, последних хватит на четыре дня.

У нас в отделении есть только шесть аппаратов ИВЛ, три из них были у нас еще до распространения коронавируса. Кроме аппаратов нужны также расходные материалы: инкубационные маски, фильтры, катетеры, системы, шприцы и препараты для оказания симптоматической помощи, - говорят медработники.

Напомним, ранее сообщалось, что одесситу с COVID-19 пришлось заплатить за лечение 25 тысяч за 2 дня. Мужчине пришлось тратить большие деньги на медикаменты, а также покупать врачам халаты. 

Читай также: В Черновицкой области от COVID-19 лечат итальянца

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
trewqas    01.04.2020, 16:54
Оценка:  +1
trewqas
Одна сказать всё не могла? Зачем этот цирк по ролям.
ziguru    01.04.2020, 16:35
Оценка:  -22
ziguru
Купите 0.5 олковытоi и не бойтесь ничего.
Ivanez    01.04.2020, 14:56
Оценка:  +17
Ivanez
Руский мир они готовы принимать всегда, а к чему то серьезном и ответственному не готовы.
Курьер    01.04.2020, 15:30
Оценка:  -17
Курьер
Ты дурак или дебил???
navigator2    01.04.2020, 18:05
Оценка:  -2
navigator2
а ти?
БРОКЕР_666    01.04.2020, 13:07
Оценка:  +20
БРОКЕР_666
нвк1945 и звхyйс, в отличии от вас, г0ндонов, у меня есть РОДИНА - ОДЕССА... и если вы, xyи поганые, к ней ещё раз сунетесь, то шашлык будет покруче чем 02.05.14
БРОКЕР_666    01.04.2020, 12:59
Оценка:  +20
БРОКЕР_666
а у гнойных пид0расов подгорает... наверное уже в курсе сколько будущих ихтамнетов на каганате сдохло от кв-19
БРОКЕР_666    01.04.2020, 13:00
Оценка:  +21
БРОКЕР_666
и... упоротые отс0сники кремля - я таки да из ОДЕССЫ
Курьер    01.04.2020, 15:32
Оценка:  -21
Курьер
Ну дол...бов везде хватает......
BabaYul    01.04.2020, 15:54
Оценка:  -22
BabaYul
Курьер, Вы подметили, хоть и грубовато, но очень точно.
БРОКЕР_666    01.04.2020, 13:03
Оценка:  +21
БРОКЕР_666
доречи, наверное больше чем вагнеровских отс0сников от авиаудара при взятии нефтебазы
navigator2    01.04.2020, 12:26
Оценка:  +3
navigator2
Медиков все меньше, зато депутатів стабільно багато, може їх на органи пустити? яб не проти
Bootal    01.04.2020, 14:59
Оценка:  +22
Bootal
Не, они гнилые и протухлые
БРОКЕР_666    01.04.2020, 11:49
Оценка:  +19
БРОКЕР_666
пацаны, камрады! вам не понять что такое ОДЕССА, если здесь не прожить хотябы лет 5... а я здесь родился и вырос... и живу до сих пор - это не город, это - мечта... не важно что мэр - рыгоАнал, но если он запретит этот фуфел, то возможно я его и зауважаю
Frenki-zol    01.04.2020, 12:33
Оценка:  -18
Frenki-zol
Ты не Одессит, ты петух западенский!!!!
БРОКЕР_666    01.04.2020, 11:42
Оценка:  +20
БРОКЕР_666
Есть город, который я вижу во сне,
О, если б вы знали, как дорог
У Чёрного моря явившийся мне,
В цветущих акациях город,
БРОКЕР_666    01.04.2020, 11:43
Оценка:  +19
БРОКЕР_666
Есть море, в котором я плыл и тонул,
И на берег вытащен к счастью.
Есть воздух, который я в детстве вдохнул,
И вдоволь не мог надышаться,
И вдоволь не мог надышаться.
БРОКЕР_666    01.04.2020, 11:44
Оценка:  +18
БРОКЕР_666
А жизнь остаётся прекрасной всегда,
Хоть старишься ты или молод.
Но с каждой весною так тянет меня
В Одессу - мой солнечный город,
БРОКЕР_666    01.04.2020, 11:36
Оценка:  +17
БРОКЕР_666
одна чумка есть а пид0расы с киева хотят чтобы и вторая появилась? - хотят принять? - вперёд на киевские госпитали...
БРОКЕР_666    01.04.2020, 11:23
Оценка:  +15
БРОКЕР_666
это мой Родной город, я здесь родился, вырос и похоронил отца... я не хочу чтобы какаято зараза напомнила моей любимой ОДЕССЕ ту чуму, которую ей пришлось пережить - ГОНИТЕ ИХ НАХYЙ
trewqas    01.04.2020, 16:53
Оценка:  0
trewqas
А апка скоро дождётся сынка.