Переключиться на мобильную версию

РФ уже неделю блокирует транзит медпомощи для Украины – МИД

Демонстративно оказывая помощь Италии и США, Россия в то же время блокирует поставки гуманитарного груза в Украину.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Фейсбук Минздрава

Российские власти уже свыше недели блокируют транзит через свою территорию гуманитарного груза с товарами медицинского назначения для Украины, необходимыми в борьбе с коронавирусом. Об этом в Twitter сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Егор Божок.

Читай также: В Украину поступила медпомощь из Китая

“ООН, Дональд Трамп, Государственный департамент должны знать, что уже более недели Россия блокирует транзит гуманитарного груза с товарами медицинского назначения для Украины для борьбы с COVID-19“, - написал он.

Божок подчеркнул, что это и есть “истинное лицо Путина и кремлевского режима“.

Следует отметить, что ранее Россия направила в Италию группу своих специалистов, которые помогут в борьбе с распространением коронавируса. Кроме того, Россия отправила гуманитарный груз в США, который в Москве назвали “гуманитарной помощью“.


Напомним, США купили у России средства для борьбы с коронавирусом. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее назвал отправку товаров в США “помощью гуманитарного характера“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (94)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    03.04.2020, 10:48
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Петиция о привлечении доблестного воена ДНР за убийство Кати Сторожук за год! набрала меньше 7тыс. голосов. Вот так двуличные мрази, типа Антибеса и Вшыванки переживают за детей. Двойные стандарты русских уже давно стали легендой. Продолжайте прятаться за спинами женщин и детей, как велел путен
mirbigstar    03.04.2020, 10:47
Оценка:  -21
mirbigstar
А откуда дровишки-то?
sanya    03.04.2020, 10:43
Оценка:  +2
sanya
Тупаки коментируют... есть же официальное заявление от МИД! Украина не закривала транзит РФ, ездят фуры с номерами РФ
mrf49    03.04.2020, 10:41
Оценка:  +21
mrf49
Єтаже брат, другого і біть не могло
DARTOV    03.04.2020, 10:18
Оценка:  -23
DARTOV
Обязательно должен знать Трамп, он же наш друг или ...куратор. Украина закрыла транзит всего через свою страну для России, ведь мы с ней воюем. А тут плачем что наш враг не пропускает помощь? Раша ведь тоже через Турцию свои самолеты водит, а не напрямик. То и плакаться тогда чего???
ЗаелоПластинку    03.04.2020, 08:40
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
COZEL  (аноним)  03.04.2020, 08:45
Оценка:  -25
COZEL
))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
DARTOV    03.04.2020, 10:19
Оценка:  -26
DARTOV
У... ака паддлюка... Та ще і з Шарієм шляється.....
COZEL  (аноним)  03.04.2020, 08:29
Оценка:  -24
COZEL
ФСЕ ПРОЛАЛИ И НА РАШУ СВАЛИВАЮТ)))))))
ГДЕ ВЗЯТЬ ГЕНЕРАТОР ПЛЮСОВ И МИНУСОВ, ДЛЯ ФОРУМОВ, А ТО НА ФАШИСТСКИХ ПОЦЕВ ГОСПРОГРАМИСТЫ РАБОТАЮТ
ЗаелоПластинку    03.04.2020, 10:30
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Если мне память не изменяет, ты с 79 года компы ремонтируешь, эксперт во всем, умеешь проверять видео на то, монтаж это или нет без исходников. Все подозрения падают на тебя.
Василище    02.04.2020, 19:35
Оценка:  +5
Василище
Из какой страны была отправлена помощь Украине?
Frenki-zol    02.04.2020, 22:41
Оценка:  -24
Frenki-zol
Фантазия, называется))))))))) кому мы всрались))
MNI1957    02.04.2020, 19:23
Оценка:  -18
MNI1957
у них принцип,сам сдыхай,и другим помогай сдохнуть