Переключиться на мобильную версию

Во Львове прощались с Иваном Вакарчуком

Прощание состоялось камерно, поскольку в Украине объявлен карантин в связи с распространением коронавируса.
Прощание с Иваном Вакарчуком
Прощание с Иваном Вакарчуком
Радио Свобода
 
В Свято-Покровской церкви ПЦУ во Львове прощались с физиком, общественным деятелем, бывшим министром образования Иваном Вакарчуком, который умер 4 апреля, сообщает Радио Свобода
 
Прощание состоялось камерно, поскольку в Украине объявлен карантин в связи с распространением коронавируса. Из-за этого в храм друзья и коллеги покойного могли заходить по одному. Правоохранители следили за соблюдением условий карантина.
 
Кроме того, возле университета имени Ивана Франко выставлен портрет покойного и цветы, зажжены лампадки.
 
На львовской Ратуше вывесили баннер в память Ивана Вакарчука.
 
Ученый, с согласия семьи, будет похоронен на Лычаковском кладбище 7 апреля, но с участием ограниченного круга людей.
 
Напомним, что 4 апреля умер бывший министр образования, экс-ректор Львовского университета, отец лидера Голоса Святослава Вакарчука Иван Вакарчук.
 
 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
rоманnn    06.04.2020, 09:28
Оценка:  -21
rоманnn
Это что,какой то государственный деятель что такая "важная" новость.
rоманnn    06.04.2020, 09:31
Оценка:  -22
rоманnn
наверняка молился своему богу бандере
WTF2wtf    06.04.2020, 12:30
Оценка:  +20
WTF2wtf
Быдло оккупантов из раши многостаночное,
он был министром образования ... и просто отец очень известного человека
Простакк    05.04.2020, 22:40
Оценка:  -26
Простакк
Не забудьте гроб запаять!
WTF2wtf    05.04.2020, 22:55
Оценка:  +21
WTF2wtf
Boxerogos,
сразу с нескольких аккаунтов нагадил, шизоид из раши?
Нах скачи, тупое быдло путинское ...
Lkabigeft    05.04.2020, 23:51
Оценка:  +20
Lkabigeft
Антибес это ватный педик и пукиносос)))))))
Пaночка    05.04.2020, 22:29
Оценка:  -26
Пaночка
Помер один з мінистрів Януковича.Нажаль не Порошенко.Хак!Тфу!
Брюква_и_Клюква    05.04.2020, 23:08
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Не плюй, мокша сизоносая, соседи заразятся
Lkabigeft    05.04.2020, 23:51
Оценка:  +20
Lkabigeft
Йобнутое пукинское насекомое ПНХ!
ДобрячийСер    05.04.2020, 22:23
Оценка:  -25
ДобрячийСер
Не вірю що нема з нами Святослава.Такий гарний співунець був...Хай йому грець,плачу стоячи на колінах перед купою компакт-дисків з його піснями...
WTF2wtf    05.04.2020, 22:56
Оценка:  +22
WTF2wtf
Скакать и гадить - смысл жизни упоротого быдла путинского ...
Lkabigeft    05.04.2020, 23:52
Оценка:  +19
Lkabigeft
Антибес педик и пукиносос))
Мистериокс    05.04.2020, 22:17
Оценка:  -22
Мистериокс
Коронавирус никого не щадит.Но таково селяви.Не забудьте поцеловать усопшего всем своим бандерложьим стадом,или хотя бы лизнуть его слизистые.Иван пошёл-Святославу и остальным"патриотом" приготовиться.
WTF2wtf    05.04.2020, 22:56
Оценка:  +22
WTF2wtf
Boxerogos,
тебе только в одном направлении скакать ...
Брюква_и_Клюква    05.04.2020, 23:16
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
За собой следи, мокша. Особенно, задницу береги - вирус передается через гомосятину
Lkabigeft    05.04.2020, 23:53
Оценка:  +19
Lkabigeft
Антибес больное ватное животное)))
ПродувКротов    05.04.2020, 22:16
Оценка:  +20
ПродувКротов
Вічна пам'ять шановній людині.
WTF2wtf    05.04.2020, 21:51
Оценка:  +20
WTF2wtf
Царствие небесное ...