Пожар в Чернобыле: Возник новый очаг возгорания

В Зоне отчуждения продолжаются лесные пожары.
Пожар в Чернобыле: Возник новый очаг возгорания
dsns.gov.ua

В районе Чернобыльской атомной электростанции 7 апреля возник еще один пожар - вблизи с. Грезля Денисовецкого лесничества. Загорелись кустарники и травяной настил. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. 

Читай также: “Забавы ради“: Полиция нашла виновника пожара в зоне ЧАЭС

“7 апреля в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения вблизи с. Грезля Денисовецкого лесничества возник пожар травяного настила и кустарников. По состоянию на 7 часов утра 8 апреля наблюдается горение травяного настила и лесной подстилки отдельными очагами“, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что по состоянию на 7 утра 8 апреля на территории Котовского лесничества в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения между пгт Полесское, с. Тарасы и с. Владимировка открытого огня нет, наблюдается тление отдельными ячейками.

К тушению пожара привлечены 253 человек и 68 единиц техники, из них от ГСЧС 168 человек личного состава и 34 единиц техники. Самолетами АН-32П сброшено 168 тонн воды и вертолетами МИ-8 сброшено 160 тонн воды.

Напомним, ранее сообщалось, что пожар в Чернобыле не утихает уже четвертые сутки. Спасатели пытаются ликвидировать огонь на площади около 11 гектаров в Котовском лесничестве. 

Читай также: Пожар в Чернобыльской зоне: радиация выше нормы

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK