Переключиться на мобильную версию

Крымчане, призванные в армию РФ, являются потерпевшими — прокуратура

Украина не будет преследовать по закону молодых людей, которых государство-оккупант призвало на срочную службу.
Украина не считает предателями парней, призванных в ВС РФ
Украина не считает предателями парней, призванных в ВС РФ
facebook.com

Призванные на службу в российскую армию крымчане считаются жертвами незаконных действий оккупанта и не могут подвергаться уголовному преследованию на материковой части Украины. С таким заявлением выступил прокурор АР Крым Игорь Поночовный, пишут Крым.Реалии

Читай также: Оккупанты запретили крымчанам выходить из дома

“В соответствии с нормами международного гуманитарного права крымчане, которые призывались на службу в Вооруженные силы России, наоборот, являются жертвами незаконных действий должностных лиц государства-оккупанта“, — объяснил прокурор правовые нюансы.

Он также призвал жителей полуострова, которых заставляли служить в российской армии, обращаться в Прокуратуру АР Крым.


Напомним, на прошлой неделе Министерство обороны России сообщило о намерении призвать на военную службу 3300 крымчан, которых отправят в воинские части Южного и других военных округов России. По этому поводу Украина выразила протест.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Fon_Pascha    09.04.2020, 08:17
Оценка:  -19
Fon_Pascha
а давайте им еще компенсацию за это заплатим! а че? они потерпевшие, мы й о б ну.тые!
Kostos    08.04.2020, 22:23
Оценка:  +21
Kostos
Ахахаха Москворылыя ботня аж упукалась в лужу. Гыгыгыгыгы
Григорич    08.04.2020, 22:09
Оценка:  -19
Григорич
так они граждане РФ и слуужба в войсках РФ является почетной обязанностью, на каких основаниях граждане РФ могут жаловаться в таком случае в прокуратуру окраины ??
Kostos    08.04.2020, 22:24
Оценка:  +20
Kostos
Рог, Крым оккупированная территория Украины.
МАРИНА***КЛИМОВА    08.04.2020, 21:47
Оценка:  -20
МАРИНА***КЛИМОВА
Галицайские свинопасы через семь лет, наконец-то раздуплились, что они по жизни потерпевшие
Но безвозвратно п р о ё б а н н ы й Крым, постоянно не даёт мойщикам унитазов покоя.
Boxerogos    08.04.2020, 21:31
Оценка:  -20
Boxerogos
Это всё конечно очень интересно.Но хотелось бы знать что по этому поводу думает прокурор Луны?
mirbigstar    08.04.2020, 21:16
Оценка:  -17
mirbigstar
Прокурор АР Крым??? Как вообще смотрит народ на то,что этот дармоед получает сумасшедшую зарплату за несуществующую должность?
BOOTSMANN    08.04.2020, 20:46
Оценка:  +14
BOOTSMANN
Напрасно такое великодушие: пусть вина формальна, но ответственность перед законной, поруганной и преданной Родиной не должна забываться. как бы во время 2МВ отнеслись к жителям оккупированных территорий, отправившихся служить нацистам?
Григорич    08.04.2020, 22:08
Оценка:  -20
Григорич
так шухевич и служил нацистам и он герой окраины..значит по гидному ребята все правильно делают ??
BOOTSMANN    08.04.2020, 22:09
Оценка:  +20
BOOTSMANN
Григорич, не юродствуй.
nelci    08.04.2020, 20:23
Оценка:  -17
nelci
Было бы странно преследовать уже преследуемых крымчан , еще за что нибудь
denis82    08.04.2020, 19:09
Оценка:  -14
denis82
Крым просрали , 7 год пошел, если что...
denis82    08.04.2020, 19:08
Оценка:  -14
denis82
поцелуйте вы их в задницу!!!