По инициативе президента для Саакашвили нашли новую должность - Арахамия

Президент Зеленский придумал новый формат работы для Саакашвили.
По инициативе президента для Саакашвили нашли новую должность - Арахамия
Михаил Саакашвили/Facebook

В Верховной Раде хватает голосов за назначение Михаила Саакашвили на пост вице-премьера по реформам, однако он займет другую должность в украинской власти. Об этом глава фракции “Слуга Народа“ Давид Арахамия сообщил после заседания парламента, пишет “Интерфакс-Украина“.

Читай также: В Кабмине заявляют, что не принимали никаких решений по Саакашвили

“Голосов за его кандидатуру хватает, но Михаил Саакашвили последние несколько дней проводил длительные консультации с президентом и они нашли другой формат, в котором они будут работать - новая должность. Какая - я не могу сказать, потому что это инициатива президента“, - рассказал нардеп.

По словам Арахамии, в Раде хватит голосов утвердить Саакашвили на должности вице-премьера по реформам, в том случае, если его кандидатуру все же вынесут на рассмотрение.

“У нас есть голоса для того, чтобы принять это решение, но, по моей информации, будет другое решение и президент уже его отработал с господином Михаилом и об этом станет известно, возможно, сегодня чуть попозже, а возможно в начале следующей недели“, - добавил он.

Напомним, что ранее заместитель Арахамии во фракции, нардеп Евгения Кравчук заявила, что голосов за назначения Саакашвили все же не хватает.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK