Митинг с танцами и песнями: В Черновцах требовали открыть рестораны

Работники кафе и ресторанов в Черновцах просили у городских властей разрешить им полноценную работу
 |  Автор: Юрий Кобзар
Митинг с танцами и песнями: В Черновцах требовали открыть рестораны
скриншот

В Черновцах местные рестораторы устроили музыкальный протест под стенами городского совета. Как сообщает ТСН, около сотни человек требовали разрешить полноценную работу заведений общественного питания.

Читай также: Лица старше 60 лет не должны выходить на работу – Минздрав

Сейчас кафе и рестораны могут принимать посетителей только на летних площадках, но митингующие хотят, чтобы размещать гостей можно было и внутри заведения. По словам рестораторов, люди всё равно будут собираться дома, чтобы отметить свои праздники и просто пообщаться. В то же время в кафе и ресторанах проводить подобные мероприятия будет безопаснее, потому что там будут соблюдены санитарные нормы.

Мэр Черновцов Алексей Каспрук идею протестующих поддержал, но отметил, что смягчение правил работы заведений общественного питания находится вне компетенции городских властей. Такое решение может принять только областная власть.

Нам надо работать, жизнь должна продолжаться, людям надо праздновать. Но всё это должно быть разумно, с соблюдением, с контролем, с защитой – для того, чтобы мы, не дай бог, не получили еще одну вспышку заболеваемости, - заявил городской голова.

Читай также: В НБУ сказали, когда безработица в Украине достигнет пика

Следует отметить, что Черновицкая область с самого начала эпидемии является “лидером“ среди регионов Украины по заболеваемости COVID-19. Так, по состоянию на утро 29 мая в области выявлено 3259 случаев заражения, 142 человека умерло. Только за последние сутки в регионе выявлено 58 новых больных.


Напомним, еще трем областям разрешили смягчить карантин. В то же время четыре региона по-прежнему не соответствуют критериям для ослабления ограничений.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK