Зеленский: В Киеве душистый кофе, в Кривом Роге - вкусный мамин борщ

В эти выходные отмечаются дни Киева и Кривого Рога
Зеленский: В Киеве душистый кофе, в Кривом Роге - вкусный мамин борщ
Владимир Зеленский/Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил жителей Киева и Кривого Рога с днями их городов, которые отмечаются на эти выходные. Соответствующий пост глава государства опубликовал на своей странице в Facebook.

Читай также: Семья Зеленских заработала 28 миллионов за год

30 мая празднуется День Киева, а 31 мая - день Кривого рога. 

"В эти выходные отмечают свои дни рождения два моих родных города. Первому исполняется 1538 лет. Второй – немного моложе, ему 245. Это Киев и Кривой Рог. Можно ли их сравнивать? Нет. Это все равно что выбирать, кого ты любишь больше – маму или папу", - написал он.

Зеленский напомнил, что вырос, родился, и обрел первых друзей в Кривом Роге. Там же родилась его дочка, а сын родился уже в Киеве. По словам президента, именно столица  сделала его и его близких еже сильнее.

Читай также: Угрозы президенту: Зеленский просил привлечь его как потерпевшего

"Кривой Рог подарил первых друзей и первую любовь. И все мы вместе оказались в Киеве, который сделал и дружбу, и любовь только крепче. В Кривом Роге родилась моя дочь. В Киеве родился мой сын. В Киеве – самый душистый кофе. В Кривом – вкусный мамин борщ. Между ними – расстояние в 417 километров и разница в 1293 года, но то, что беспрекословно объединяет эти города, – это невероятные, талантливые, смелые, светлые и добрые люди. Собственно, как и во всей нашей Украине", - написал Зеленский.

Читай также: Елена и Владимир Зеленские опубликовали семейные кадры в вышиванках

Президент отметил, что в Кривом Роге он расписал в ЗАГСе со своей женой, а в Киеве дал присягу на верность украинскому народу. По словам Зеленского, в обоих случаях стремился сделать людей счастливыми.

"И не имеет значения – это один человек или многомиллионная страна. Главное – быть верным своим клятвам каждый день и каждый миг. Знаете, сейчас на любой праздник традиционное пожелание здоровья стало особенно ценным и актуальным. И сегодня – не исключение. Поэтому хочется пожелать Киеву и Кривому Рогу всегда быть здоровыми. Во всех смыслах этого слова. Быть здоровыми в вопросах комфорта, безопасности, комфорта и досуга. Иметь крепкий иммунитет от "вируса плохих дорог", держать дистанцию ​​от заторов и хаотичной застройки. Регулярно получать витаминный заряд от ивентов, концертов, соревнований и масштабных инвестиций. Полной грудью дышать чистым воздухом. Быть, жить и цвести еще не одну тысячу лет", – отметил Зеленский.

%img2medium_popup%

Напомним, из-за карантина празднования Дня Киев пройдут в телевизионном и онлайн форматах.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK