Одинокие люди с COVID-19 могут получить помощь от властей, - Степанов

Если некому сходить за продуктами или лекарствами, пока пациент на вынужденной самоизоляции, ему должны помочь власти
 |  Автор: Юрий Кобзар
Одинокие люди с COVID-19 могут получить помощь от властей, - Степанов
Степанов/Фейсбук

Пациенты с COVID-19, проходящие лечение на дому и проживающие в одиночестве, могут обратиться за помощью к органам местного самоуправления или в областную государственную администрацию. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Читай также: Украина одной из первых стран получит вакцину от COVID-19

По словам Степанова, на помощь от властей могут рассчитывать люди преклонного возраста, люди, которые живут одни на момент заболевания, люди с инвалидностью, а также люди, которые проходят самоизоляцию и не имеют возможности выйти на улицу, чтобы необходимые вещи, или продукты питания.

У нас достаточно четко предусмотрено это в нормативных документах и в соответствующем постановлении. Эта обязанность возложена на Киевскую городскую и областные государственные администрации, у которых есть соответствующее подразделение социальной защиты. Оно должно сопровождать и оказывать социальную помощь людям, нуждающимся в этом, - отметил глава Минздрава.

Читай также: Карантин в Украине продлят

Как рассказал Степанов, чтобы уточнить этот вопрос, любой желающий может позвонить на горячую линию областной государственной администрации или КГГА.


Напомним, за минувшие сутки в Украине диагноз COVID-19 подтвердили 972 лицам. За все время эпидемии в Украине зарегистрировали 62 823 заболевших.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK