Минюст заработал на платных камерах в СИЗО 318 тысяч гривен

Вырученные деньги идут на ремонт обычных камер
 |  Автор: Юрий Кобзар
Минюст заработал на платных камерах в СИЗО 318 тысяч гривен
Денис Малюська/FB

В Министерстве юстиции похвастались растущими доходами от платных камер в СИЗО и рассказали, куда идут вырученные деньги. Как сообщает пресс-служба ведомства, средства направляются на ремонт обычных камер.

Читай также: Минюст закроет восемь колоний

“Средства за пользование камерами с улучшенными условиями продолжают поступать. По состоянию на 22 июля уже получено более 318 000 гривен. Поэтому эксперимент работает!“ – отметили в Минюсте.

На текущий момент платные камеры появились в следственных изоляторах в Киеве, Львове, Чернигове, Запорожье, Днепре, Харькове, Полтаве, Сумах, Старобельске, Житомире, Хмельницком, Черновцах, Виннице, Ровно, Луцке, Черткове, Ивано-Франковске, Ужгороде и пгт. Каменное.

А мы, как и обещали, ремонтируем за эти средства обычные камеры следственных изоляторов. На этот раз за поступления от платных камер была отремонтирована камера на 12 человек в Государственном учреждении “Киевский следственный изолятор“, - заявили в ведомстве.

%img2huge_popup%


Напомним, в начале июня украинский омбудсмен заявила, что платные камеры в СИЗО – это дискриминация. Разрекламированные Минюстом платные камеры в СИЗО, по мнению правозащитницы, нарушают конституционные права граждан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK