В Тернополе массово штрафуют школы и садики за нарушение карантина

Несмотря на попадание города в красную зону карантина, в областном центре продолжают работу учебные заведения
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Тернополе массово штрафуют школы и садики за нарушение карантина
tp.npu.gov.ua

В Тернополе, несмотря на попадание в “красную зону“, продолжают работать школы и садики. В связи с этим правоохранители составили протоколы за нарушение карантина на руководителей 31 школы и 12 садиков. Об этом сообщает пресс-служба полиции Тернопольской области.

Читай также: В Украине уже более 140 тысяч случаев COVID-19

Из-за нарушения карантинных норм в “красной зоне“ 8 сентября по учебным заведениям начали ходить правоохранители, и выписывать протоколы.

Полиция попросила власти, ответственные за работу этих учреждений, с пониманием отнестись к установленным правилам и нормативам и закрыть садики и школы.

В противном случае полиция и дальше будет составлять протоколы на нарушителей. Не обойдут проверки и торговые и развлекательные заведения. Невыполнение карантинных норм может завершиться для нарушителей и уголовной ответственностью, - говорится в сообщении.

Читай также: В Николаеве ужесточили карантин

При этом начальник Нацполиции Тернопольской области Александр Богомол заявил, что в случае, если родители приведут детей в школу, а они заболеют COVID-19, то тогда уголовную ответственность понесет директор учебного заведения.


Напомним, вчера Кабмин анонсировал проверки школ и детсадов в красной зоне. Власти обещают принять соответствующие меры государственного реагирования в отношении нарушителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK