В Крыму российские военные перекрыли реку, чтобы качать воду в Симферополь

Через эту реку водоснабжение получали не только Феодосия и Судак, но и лежащие в русле реки села, а теперь все ресурсы направлены на Симферополь.
В Крыму российские военные перекрыли реку, чтобы качать воду в Симферополь
ru.krymr.com

В аннексированном Крыму российские трубопроводные войска перекрыли земляной плотиной реку Биюк-Карасу ниже Белогорского водохранилища. Об этом сообщает Крым.Реалии во вторник, 8 сентября.

Читай также: В Крыму вводится третий этап ограничений подачи воды

Теперь из образовавшегося пруда военные качают воду на нужды Симферополя. При этом на месте проведения работ они разбили палаточный городок, задействовано много техники. Спецавтомобили с насосами качают воду в смонтированные трубопроводы.

В то же время пека Биюк-Карасу ниже земляной дамбы, насыпанной военными, осталась без воды.

%img2big%

 

“Известно, что вода из Белогорского водохранилища через Биюк-Карасу обеспечивала водоснабжение не только Феодосии и Судака, но и лежащих в русле реки сел, а также такие крупные объекты, как арт-форум Таврида и Белогорская мега-теплица. Теперь все ресурсы Белогорского и Тайганского водохранилищ направлены на обеспечение водой Симферополя. Вся эта ситуация грозит большими бедами, а власти нам снова говорят, что надо потерпеть“, - заявил местный активист.

Напомним, что ранее Леонид Кравчук заявил, что Киев поможет Крыму с водой. Он допустил подачу воды на аннексированный полуостров в случае гуманитарного кризиса.
 

%img3big%

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK