Юрченко потерял этические основания быть депутатом Рады – ОП

Офис президента Зеленского прокомментировал ситуацию с нардепом, подозреваемым в коррупции
 |  Автор: Юрий Кобзар
Юрченко потерял этические основания быть депутатом Рады – ОП
facebook.com/yurchenko211

Александр Юрченко, который является фигурантом коррупционного расследования НАБУ, потерял этические основания быть депутатом Верховной Рады. Об этом говорится в заявлении Офиса президента, опубликованном в четверг, 17 сентября.

Читай также: Арахамия объяснил, почему не хочет выгонять скандальных депутатов

“Что больше всего возмущает в поведении депутата Александра Юрченко, то это дерзость в общении – его, а вместе с ним и его помощника, пусть и неофициального. Национальное антикоррупционное бюро Украины зафиксировало, что господин Юрченко в свои 32 года ведет себя так, будто он полностью пропустил весь политическое развитие общества после 2014 года. Не увидел, не понял, не научился“, - говорится в сообщении.

В Офисе президента отметили, что сознательно оставляют в стороне правовую составляющую этой истории, поскольку это не в полномочиях президентского офиса предоставлять юридическую оценку материалам уголовных производств.

Но констатируем, что с политической и моральной точек зрения, учитывая приведенный НАБУ видеоматериал, господин Юрченко потерял этические основания быть депутатом Верховной Рады. Власть – не место для “плюшек“, - подчеркнули в ОП.

Читай также: НАБУ обвинило генпрокурора в манипуляциях фактами

В Офисе президента также заявили, что “ценят и понимают“ деятельность НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры по выявлению “нечистых действий и намерений среди политического класса страны“.


Напомним, ранее сегодня стало известно, что скандальному нардепу Юрченко подписано подозрение. Народный депутат подозревается во взяточничестве через собственного помощника.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK