Переключиться на мобильную версию

Субсидии получат меньше украинцев - глава Минфина

В следующем году повысят "минималку" до 6500 гривен, поэтому многие смогут платить за коммуналку без субсидий, считает министр.
Количество субсидиантов уменьшится
Количество субсидиантов уменьшится
Корреспондент.net

В 2021 году количество субсидиантов в Украине уменьшится. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко в эфире телеканала Украина 24.

Читай также: Зеленский готов сократить каждого десятого сотрудника своего офиса - Ермак

"Если сравнивать цифры субсидий этого года и следующего – то они одинаковые.  В этом году скорректированные цифры на субсидии – 37 млрд, в следующем – 36,6 млрд. Но есть нюанс – мы существенно увеличиваем минимальную зарплату и другие социальные показатели, определенные категории граждан смогут сами оплачивать и не будут субсидиантами", - отметил министр.

По его словам, есть другие категории субсидаинтов, которые больше нуждаются, в поддержке государства - они будут обеспечены в полной мере субсидией для оплаты коммунальных услуг.

Напомним, в следующем году запланированы два этапа повышения минимальной зарплаты - с января и с июля - до 6000 и 6500 гривен. На это понадобится 41 миллиард гривен.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (9)
Отсортировать по дате Вниз
lyuterr    19.09.2020, 12:56
Оценка:  -23
lyuterr
Ох и рассмешил же ты меня,козёл!
Брюква_и_Клюква    19.09.2020, 12:25
Оценка:  +14
Брюква_и_Клюква
6500 минималка...смешно и грустно. Денег в бюджете нет, зеленые барыги разворовали 300 млрд. Значит, будут печатать фантики и за полгода инфляция сожрет эти 6500.
tamarakoren    19.09.2020, 11:42
Оценка:  +17
tamarakoren
Из недалёкого прошлого - "Расходы на субсидии на 2018 год увеличили на 16 миллиардов."Таким образом, на сегодняшний день общая сумма расходов по этой статье ко второму чтению составляет 71 млрд гривен", - добавил Рева (7 декабря 2017 г). И цены на продукты и тарифы ниже. Сейчас 37 млрд.грн - жри ТЕ!
tamarakoren    19.09.2020, 11:50
Оценка:  +15
tamarakoren
24 ноября 2018 г. "Бюджет-2019: Главными статьями будет финансирование пенсий и субсидий.Как отмечается, для покрытия дефицита Пенсионного фонда из бюджета предусмотрено 166,5 млрд гривен, что почти на 30 млрд больше, чем в 2018-м. Это самая большая статья расходов после выплат по внешним займам"
tamarakoren    19.09.2020, 11:58
Оценка:  +20
tamarakoren
Марадьор ! Барыга! в 82 раза абагатился! Свинарчуки брата убили ! Лишь бы не Порох! Пенсии повышал, субсидии давал. Армия, мова, вера. Зачем? Санкции раше, поседел,здоровье терял, зачем? Бабуинам чем хуже,тем лучше! Сейчас 37 млрд.грн на субсидии и проживи ТЕ )) и то не всем кто имел её ранее.ДБЛБЛ!
Путин-Xyйло    19.09.2020, 12:10
Оценка:  +16
Путин-Xyйло
"Новая" барыго-методичка вышла? Налепил горбатого...
Путин-Xyйло    19.09.2020, 12:11
Оценка:  +16
Путин-Xyйло
Или то сарказм такой? Слишком путано, не понять!
tamarakoren    19.09.2020, 13:05
Оценка:  +17
tamarakoren
Всё познаётся в сравнении )) До апреля 2019 г - " барыга!". И смотрим бюджет....С апреля 2019 ( в тему же ) осеннее урезание субсидий , % на 30. " Бубочка наша!". Папередники не планировали обнищание народа , сейчас планируют 45% . Есть гарантии что на этой цифре остановятся? И смотрим бюджет ...
Noblesse_obliger    19.09.2020, 11:36
Оценка:  +19
Noblesse_obliger
Как задолбали эти зелёные ворюги-сказочники!!!