На Львовщине директор детского лагеря годами насиловал девочек

Первые случаи датируются 2005 годом
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Львовщине директор детского лагеря годами насиловал девочек
depositphotos.com

Во Львове следователи сообщили о подозрении злоумышленнику, причастному к 11 случаям совращения и изнасилования малолетних девочек. Как информирует пресс-служба областной полиции, подозреваемый был руководителем одного из официально не зарегистрированных молодежных лагерей.

Читай также: Мужчина за развращение 13-летней падчерицы получил пять лет тюрьмы

Как установили правоохранители, 46-летний львовянин причастен как минимум к 11 преступлениям, совершенным в отношении девушек в возрасте от 11 до 14 лет. За совершенное ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Следователи совместно с сотрудниками других подразделений полиции Львовщины провели колоссальную работу. Были установлены жертвы злоумышленника, сегодня – молодые женщины. Но в то время они еще были детьми, ведь первые факты развращения и изнасилования датируются 2005 годом, - рассказал глава полиции Львовщины Василий Виконский.

Читай также: В Луцке молодой рецидивист изнасиловал девушку в наушниках

По его словам, многие из пострадавших не хотели вспоминать эти события. Однако правоохранители, благодаря кропотливой и слаженной работе, собрали доказательную базу, достаточную для того, чтобы сообщить злоумышленнику о подозрении в совершении одиннадцати преступлений.

24 сентября, следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.156 (развращение несовершеннолетних), ч.4 ст.152 (Изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет, независимо от ее добровольного согласия) и ч.1 ст.155 (Половые сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Досудебное расследование продолжается.


Напомним, на Запорожье 16-летний парень изнасиловал 13-летнюю знакомую. Насильник затащил девочку в дом, где надругался над ней.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK