Жители городов потянулись в села на зимовку

Киевляне и харьковчане снова едут в села, теперь не из-за обстрелов, а из-за опасений замерзнуть в квартирах без отопления
 |  Автор: Юрий Кобзар
Жители городов потянулись в села на зимовку
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Жители крупных городов начали перебираться в сельскую местность, в том числе на запад Украины. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на главу отдела туризма и коммуникации Славского поселкового совета Львовской области Ольгу Безушко.

Читайте также: В Винницкой области город остался без отопления

По ее словам, зимовать в селе планируют те горожане, у которых есть возможность работать удаленно. Это в основном жители крупных городов – Киева, Харькова и других.

"Пока это небольшой поток людей по сравнению с количеством переселенцев, прибывших в общину весной. С тех пор у нас осталось около 3 тысяч человек. Мы понимаем, что у нас может снова быть такая же волна поселения, как была в марте-апреле", – говорит Безушко.

Читайте также: Украина преодолеет энергокризис с помощью трансформаторов и ПВО - Кулеба

Чиновница отметила, что принимать переселенцев готовы и местные гостиницы, и простые селяне, у которых есть свободные места в доме. 

"Это не высокий уровень комфорта, это исключительно места, где можно в тепле, с водой сейчас поселиться с минимальным доступом к коммуникационным сетям. (...) Это индивидуальное отопление, в большинстве печное: как минимум, в тех домах будет тепло”, – заявила она.

Напомним, в ОП заявили, что атаками на города и гражданскую инфраструктуру РФ пытается прикрыть свои поражения на фронте. Но ход войны это не изменит.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK