На Луганщине снова эвакуируют сёла из-за масштабных пожаров

В тушении пожаров задействованы сотни спасателей и десятки единиц спецтехники
На Луганщине снова эвакуируют сёла из-за масштабных пожаров
ГСЧС

В Луганской области пожарные борются с масштабными пожарами вблизи сел Трехизбенка, Кряковка, Муратово, Капитаново Новоайдарского района, а также между селами Половинкино и Байдовка Старобельского района. 30 сентября там возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки, сообщает пресс-центр ГСЧС

Читай также: Под Днепром произошел лесной пожар

Основные усилия в тушении лесных пожаров сосредоточены в Новоайдарском, Старобельском и Станично-Луганском районах, где в связи с сильными порывами ветра, произошло распространение огня, в частности:

1. Пожар лесного массива на общей площади около 50 га в районе сел Кряковка и Трехизбенка Новоайдарского района. Предварительно жертв и пострадавших нет.

В связи со шквалистым ветром лесной пожар распространился на территорию села Муратово Новоайдарского района. Информации о жертвах и пострадавших нет. Проводится эвакуация населения сел Муратово и Капитаново.

Читай также: В Полтавской области загорелось 130 га кукурузы

2. Пожар лесного массива на общей площади около 10 га в районе селах Малиновое, Песчаное и Артема Станично-Луганского района. Предварительно жертв и пострадавших нет. В связи с сильным порывистым ветром существует угроза распространения пожара на населенные пункты.

Из-за распространения лесного пожара на камыш и сухую траву вблизи села Артема Станично-Луганского района существует угроза распространения пожара на деревни Артема и Нижнетеплое. Организуется эвакуация жителей.

Читай также: На Херсонщине горят Днепровские плавни

3. Пожар лесного массива на общей площади около 8 га между с. Половинкино и с. Байдовка Старобельского района. Предварительно жертв и пострадавших нет. В связи с сильным порывистым ветром существует угроза распространения пожара на данные населенные пункты.

Количество поврежденных зданий и сооружений от огня - уточняется.

Всего на тушение лесных пожаров в трех районах привлечено 192 чел. и 44 единицы техники.

Тушение осложняет сильный порывистый ветер, а также угроза дальнейшего распространения пожаров.


Напомним, два дня назад на Луганщине уже приходилось ликвидировать масштабный пожар. Тогда тушили 20 гектаров леса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK