В Сумах рецидивист изнасиловал школьницу

Мужчина уже дважды за пять лет привлекался к уголовной ответственности, в том числе за сексуальное насилие
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Сумах рецидивист изнасиловал школьницу
depositphotos.com

Сумская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 35-летнего сумчанина, который совершил сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сумской местной прокуратуры.

Читай также: Инспектор ювенальной превенции изнасиловал несовершенолетнюю

Преступление произошло вечером 26 июля 2020 года в г. Сумы. 15-летняя девушка увидела, как за ней наблюдает взрослый мужчина со спущенными штанами. Несовершеннолетняя пыталась убежать, однако злоумышленник догнал ее, повалил на землю и совершил сексуальное насилие. Когда на крики девушки прибежали прохожие, нападавший с места происшествия скрылся. Однако уже через несколько минут его задержали сотрудники полиции.

Как выяснилось, задержанный уже был осужден за покушение на изнасилование женщины. В районе дачного кооператива “Химик“ 29 июля 2015 года он напал на потерпевшую, однако совершить преступление ему помешали граждане, прибежавшие на крик женщины. Также этот человек был осужден за грабеж, совершенный 13 ноября 2017 в г. Сумы. Тогда он отобрал у несовершеннолетнего телефон.

Читай также: Жителя Харькова задержали за изнасилование пожилой женщины

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 153 (совершение сексуального насилия в отношении несовершеннолетнего лица) УК Украины. Приговора он ожидает в СИЗО. За содеянное ему грозит до 7 лет лишения свободы.


Напомним, на Харьковщине отца двоих детей посадили за сексуальное насилие. Мужчина напал на девочку, катавшуюся на велосипеде, и совершил с ней развратные действия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK