ОЗХО подтвердила наличие "Новичка" в крови Навального

Состав отравляющего вещества отличается от ранее известных видов.
ОЗХО подтвердила наличие "Новичка" в крови Навального
кадр из видео

Организация по запрещению химического оружия завершила своё расследование по делу Алексея Навального. В докладе, который уже отправлен в Германию, указывается о наличии в крови и моче российского оппозиционера “Новичка“. Информация об этом находится в заявлении ведомства.

Читай также: Навальный рассказал о встрече с Меркель

В сообщении указывается, что изучение анализов подтвердило наличие в организме Навального отравляющих веществ, внесённых в приложение по химикатам Конвенции по запрещению химоружия. Последний также иногда называют “Новичками“.

Примечательно, что вещество в крови и мочи Алексея Навального имеет аналогичные характеристики, что и “Новичок“, однако ранее в списке запрещённых веществ оно не состояло.

В ОЗХО также отметили, что доклад об инциденте с отравлением политика уже отправлен в Германию. Стоит отметить, что британское представительство при организации также нашло в крови Навального следы “Новичка“.

Читай также: Навальный озвучил стоимость своего лечения в Германии

В МИД Германии заявляли, что если ОЗХО подтвердит версию с Новичком, Россия избежать новых санкций не сможет.

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный прокомментировал своё состояние после комы. По словам оппозиционера, помимо полусмерти он испытывал сильные наркотические галлюцинации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK