Переключиться на мобильную версию

11,5 тыс гривен за палату: Где и как лечат Петра Порошенко

За жизнь экс-президента борются лучшие украинские врачи.
11,5 тыс гривен за палату: Где и как лечат Петра Порошенко
11,5 тыс гривен за палату: Где и как лечат Петра Порошенко
Пётр Порошенко / Facebook

Пётр Порошенко заразился коронавирусом. Болезнь протекает в очень тяжёлой форме. Недавно в сети появилась информация о том, где и как лечат бывшего президента. Как оказалось, один день аренды палаты обходится его семье в 11,5 тыс гривен. Информацию об этом передаёт “Страна“.

Читай также: У главы Ощадбанка диагностирован коронавирус

От COVID-19 Порошенко лечится в частной киевской клинике “Оберiг“. Последняя открыла профильное отделение для пациентов в районе недели назад. Известно, что каждая палата больницы оборудована аппаратами для кислородной поддержки. Это означает, что если состояние Порошенко ухудшится, его без проблем подключат к искусственной вентиляции лёгких. Кроме того, медицинское учреждение сможет провести экс-президенту реанимационное лечение.

Профильное отделение столичной клинике может содержать в себе не больше 20 пациентов одновременно. Одни сутки пребывания в одноместной палате с питанием и интернетом стоят 11,5 тыс гривен. Двуместная палата стоит немного дешевле – 9,5 тыс гривен. Все лекарства пациенты покупают отдельно, медикаменты в стоимость пребывания в больнице не входят.

Читай также: Ослабить карантин может одна область Украины

Стоит также отметить, что для лечения в “Оберiге“ пациенты обязаны внести платёж в 50 000 гривен.

Больными, в частности Петром Порошенком, занимаются лучшие украинские врачи-инфекционисты. Речь идёт о Сергее Крамареве и Ольге Голубовской. Последние в лечении коронавируса активно используют европейские и американские данные.

Ранее сообщалось, что Пётр Порошенко находится в тяжёлом состоянии. По словам его супруги Марины, у бывшего президента наблюдается загустение крови. Врачи даже не могут сделать анализ и в полной мере оценить его состояние здоровья.

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
Slevin47    10.10.2020, 10:58
Оценка:  -2
Slevin47
Какие новости? Оно не здохло?
Fon_Pascha    08.10.2020, 09:29
Оценка:  -21
Fon_Pascha
СТРАННО, Я ДУМАЛ
Fon_Pascha    08.10.2020, 09:29
Оценка:  -22
Fon_Pascha
его Супрун лечит, по новой реформе
T-REX2    08.10.2020, 10:35
Оценка:  -22
T-REX2
в БСП
А_Л_Н    07.10.2020, 21:23
Оценка:  -12
А_Л_Н
Пиар. Жуля уже "переболела" после болезни омолодилась лет на 15.
blya-tolyan    08.10.2020, 07:55
Оценка:  +24
blya-tolyan
ну так "Шар...латан" и Жулю из инвалидной коляски на ноги за день поставил, и Отвального от Новичка спас. Гари Поттеры там одни работают.
CCS    07.10.2020, 20:31
Оценка:  +20
CCS
73-процентний електорат не задає питання, чому за державний кошт (бо ковід-фонд саме за рахунок податків українців створений!) не підготовлені лікарні до другої хвилі ковіду? Я вам відповім: бо ці люди носять маски на концертах Полякової на локтях і підборідді.
Шмигаля коли призначать винним за все?
CCS    07.10.2020, 20:41
Оценка:  +18
CCS
Люди хотіли помститись Порошенко... а покарали перш за все себе, своїх батьків, своїх дітей. І досі карають, бо вже півтора роки влада в руках однієї особи, а ви досі чомусь звинувачуєте у поточних проблемах Порошенка.
І для тих, хто не зовсім дурний: минула влада - це незалежні інституції були.
blya-tolyan    08.10.2020, 07:57
Оценка:  +19
blya-tolyan
Ани дароХи пАстроИли. Что б преЗЕрватив мог па владениям ездить.
Брюква_и_Клюква    07.10.2020, 19:45
Оценка:  +22
Брюква_и_Клюква
Почему-то зебилы и прочие вонючие мокши не возмущаются, когда их кумир Гепа лечится в Шарите за 10000 евро в сутки
CCS    07.10.2020, 20:36
Оценка:  +20
CCS
Першим тупість українського виборця доказав Черновецький. Коли він став мером Києва, його електорат ні на що (!!!) не звертав уваги: ані на наркоманію мера, ані на грабіж Києва, ані на тупизм самого Космоса, ані на жалюгідні умови проживання в європейсбкій столиці. Розумні люди використали досвід.
blya-tolyan    08.10.2020, 08:05
Оценка:  +21
blya-tolyan
я не за Кацманафта, но был бы он тупой, не стал бы владельцем банка, посольства божьего с миллиардным оборотом и мером, 2 раза. Это ЛОХОТОРАТ настолько тупой, что выбирает наркоманов в мэры, а теперь в Президенты, давайте называть вещи своими именами. И этих терпил по "совку" ещё, как видим, 73 %.
ШтормЗайцев    07.10.2020, 18:56
Оценка:  +24
ШтормЗайцев
Пане Петро, одужуйте швидше.
oleksandrnazim    07.10.2020, 19:03
Оценка:  -6
oleksandrnazim
Пане Петро. Сдохни вместе с порохом.
tamarakoren    07.10.2020, 19:06
Оценка:  +22
tamarakoren
Не дождётесь.
лаз    07.10.2020, 18:30
Оценка:  -9
лаз
Болеет и его сопляшник, глава ощад банка. Когда я заболел коронавирусом, доктор мне сказал, иди подыхай дома, лекарств всё равно от вируса для тебя нет, но я выжил. А ему владельцу фабрик, заводов. пароходов это мало поможет, сдохнет как собака, на тот свет с собой не утащит.
Woodbrother    07.10.2020, 18:46
Оценка:  +27
Woodbrother
Тяжело жить на вашей вонючей на россии. Никто даже не спорит.
tamarakoren    07.10.2020, 19:05
Оценка:  +24
tamarakoren
А смысл от того,что ты выжил?
blya-tolyan    08.10.2020, 08:07
Оценка:  +21
blya-tolyan
ха-ха-ха, да не пи3ди, зараза к заразе не пристаёт. Та и свистишь ты как то по-киселёвски, складно и гладко.
ВосставшийИзБана    07.10.2020, 18:12
Оценка:  +34
ВосставшийИзБана
Ох как ватники обзавидовались. Петя в день тратит больше, чем они в месяц получают.
Michael2811    07.10.2020, 18:16
Оценка:  -31
Michael2811
В гробу деньги не нужны!!!! И банков там нет!
tamarakoren    07.10.2020, 19:07
Оценка:  +26
tamarakoren
да и вам больше двух метров не дадут,не переймайтесь.
Vadim    07.10.2020, 17:43
Оценка:  -36
Vadim
Врет пёс смярдячий. Пережрал как обычно и пиарится вор офшорный.
Woodbrother    07.10.2020, 17:45
Оценка:  +28
Woodbrother
Печально, что вы пережрали у себя на россии всяких импортозаменителей. Но об этом не обязательно оприлюдно сообщать, даже если вы носитель печально известной российской культурки
blya-tolyan    08.10.2020, 08:09
Оценка:  +21
blya-tolyan
это побочный эффект "ножек" Буша. Да и пальмовое масло в мире нигде не купишь, всё раССися скупила. Схуяли, вадимка?
Woodbrother    07.10.2020, 17:41
Оценка:  +25
Woodbrother
Дядя Петя выздоравливайте. Украине Вас будет не хватать.
Carelessangel    07.10.2020, 22:25
Оценка:  +19
Carelessangel
дядя педя и ты две мокши ватные