В СН объяснили, кто оплатит всеукраинский опрос Зеленского

Финансировать инициативу президента будут меценаты.
В СН объяснили, кто оплатит всеукраинский опрос Зеленского
кадр из видео

В “Слуге народа“ объяснили, кто оплатит всеукраинский опрос Владимира Зеленского. Это будет некая общественная организация, которая проведёт работу совместно с социологами. Подробности рассказала замглавы СН Евгения Кравчук. Её слова передаёт “Гражданское радио“. 

Читай также: Офис президента: Паузы в сотрудничестве с МВФ нет

По словам депутата, общественная организация, которая будет заниматься опросом, в ближайшее время о себе заявит. Вместе с опросом Зеленского также рассматривается вариант проведения экзитпола. Последний будет базироваться на вопросах Зеленского. Это поможет сравнить экзитпол и опрос, а затем обнародовать результаты.

Читай также: Зачем нужна свободная экономическая зона на Донбассе: ответ ОП

Кравчук уточняет, что в Украине существует большое количество неравнодушных меценатов, которые готовы выделить деньги на соцопрос. Кроме того, сумма требуется не большая. В любом случае, политическую ответственность будет нести инициатор всеукраинского опроса президент Зеленский, добавил в СН.

Ранее стало известно, что последними тремя вопросами на всеукраинском опросе будет тема легализации каннабиса, уменьшение количества депутатов в Верховной Раде, а также тема Будапештского меморандума.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK