Украинский "антигенный" тест на COVID-19 проходит последний этап испытаний

Тесты получат семейные врачи, мобильные бригады и больницы.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинский "антигенный" тест на COVID-19 проходит последний этап испытаний
facebook.com/moz.ukr/

В Украине уже проходит завершающий этап испытаний отечественных тест-систем для исследования методом ИФА на антиген к коронавирусу. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление министра здравоохранения Максима Степанова.

Читай также: Названа стоимость лечения одного пациента с COVID-19

У ПЦР-тестов для определения COVID-19 есть несколько недостатков, среди которых главный – возможные погрешности. Кроме того, эти тесты стоят дорого, а их результаты нужно ждать долго.

У ИФА-тестов нет таких недостатков. Украинская тест-ситсема, которая проходит сейчас завершающий этап испытаний, значительно упростит жизнь гражданам и медикам.

На покупку экспресс-тестов для проведения исследований без использования лабораторных условий Минздрав Украины планирует выделить 1,5 миллиарда гривен. Эти тесты получат семейные врачи, мобильные медицинские бригады и больницы.

Читай также: В ноябре возможно до 35 тысяч заражений в день – ЦОЗ

Ранее стало известно, что в Украине по состоянию на утро 20 октября 2020 года было подтверждено 309 107 случаев коронавируса. Выздоровели 129 533 человека, а 5 786 – умерли. Болеют 173 788 человек. Больше всего больных в Киеве и в харьковской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK