В МОЗ объяснили, какие больницы не будут лечить COVID

Медицинские учреждения НАМН будут заниматься пациентами с другими болезнями.
В МОЗ объяснили, какие больницы не будут лечить COVID
Минздрав Украины / Facebook

В МОЗ объяснили, какие больницы будут не будут лечить COVID. Это будут медицинские учреждения, которые входят в Национальную академию медицинских наук. Больницы этого типа будут ухаживать за пациентами, которые страдают от других заболеваний. Стратегия перепрофилирования учреждений уже реализуется в Киеве. Об это заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Читай также: Врачи показали новый симптом COVID-19

По словам главы Минздрава, работа по привлечению больниц НАМН уже была проведена. Они будут заниматься людьми с инфарктом, инсультом, а также теми, кому необходимо проводить операции.

Степанов уточняет, что данное решение позволит полностью переделать столичные больницы в COVID-госпитали. Примечательно, что киевские учреждения НАМН в данный момент могут обслужить более четырёх тысяч граждан.

Читай также: Эпидемия COVID в Киеве: Впервые более 700 новых случаев

Кроме того, эту систему Минздрав планирует реализовать во всех областях Украины. Сейчас министерство занимается утверждением “маршрутов“ пациентов.

Ранее сообщалось, что по мнению МОЗ, стране необходимо избежать полного локдауна. Почему, объяснил Максим Степанов во время брифинга.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK