Нарушителей масочного режима в Украине будут штрафовать на месте

В Верховную раду подан законопроект, который связан с выполнением карантинных мероприятий.
Нарушителей масочного режима в Украине будут штрафовать на месте
Unsplash

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что украинцев, которые нарушают карантинные меры, полиция начнет штрафовать на месте. Соответствующий законопроект уже подан на сессию ВРУ. Об этом в пятницу, 30 октября, Ляшко заявил в эфире ток-шоу "Голос народа" на телеканале 112 Украина.

"На повестке дня следующей сессии ВРУ законопроект, который позволит Национальной полиции Украины составлять протокол и штрафовать уже сразу на месте нарушителя", - сказал Ляшко.

Кроме того, он отметил, что ношение маски не вредит здоровью человека.

"Недавно было опубликовано исследование, которое показало позитивы и негативы от ношения маски. О том, что мы говорим, что ношение маски может уменьшать количество или концентрацию кислорода в крови - это было доказано, что это неправда, это фейк", - отметил он.

Ляшко добавил, что если маска качественная, допущена на производство и является доказанным средством индивидуальной защиты, то она не вредит здоровью а защищает.

Напомним, министерство здравоохранения выступает за увеличение размера штрафа за нарушение требований карантина. Соответствующий законопроект находится в парламенте, но депутаты его до сих пор не рассмотрели. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK