Ситуация с COVID превращается из сложной в катастрофическую – Степанов

Министр здравоохранения пророчит Украине тяжелые времена
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ситуация с COVID превращается из сложной в катастрофическую – Степанов
кадр из видео

Ситуация с COVID-19 близка к катастрофической и каждый из нас несет личную ответственность за распространение коронавирусной болезни. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, выступая с трибуны Верховной Рады во вторник, 3 ноября.

Читай также: Врачи при 100% заполненности коек будут сортировать больных

“Мы пришли к точке невозврата и близки к катастрофе. Ситуация критическая не только в Украине, но и во всем мире. Англия, Франция, Австрия, Германия, Испания снова вводят жесткие карантинные ограничения не просто так“, - рассказал Степанов.

По его словам, нагрузку от COVID-19 не выдерживают даже самые мощные медицинские системы европейских стран.

Впереди тяжелые времена. Следующие слова многим не понравятся, но это факт. Нет кого-то отдельного ответственного за борьбу с COVID. Пришло время личной ответственности каждого. Коронавирус распространяется исключительно от одного человека к другому. Поэтому каждый из нас несет личную ответственность за распространение коронавирусной болезни, - сказал министр.

Читай также: Названы симптомы COVID-19 для госпитализации

Степанов напомнил, что нужно соблюдать дистанцию ​​и носить маску, а в случае возникновения первых симптомов вести себя ответственно – обратиться к врачу, изолироваться, не подвергать опасности окружающих.

Ситуация быстро превращается из сложной в катастрофическую. Нам необходимо приготовиться к неизбежному. Легко пройти вторую волну - невозможно, - добавил министр.


Напомним, в Минздраве заявили, что COVID распространяется в ураганном режиме. За сутки коронавирусом заразилось рекордное число людей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK