Минздрав обновил список стран, где опасно из-за коронавируса

Страны "красного списка" имеют более высокий уровень заболеваемости, чем есть в Украине
 |  Автор: Юрий Кобзар
Минздрав обновил список стран, где опасно из-за коронавируса
Пресс-служба МИД

Министерство здравоохранения Украины обновило перечень стран так называемого “красного списка“, которые по количеству активных случаев COVID-19 на 100 тыс. населения превосходят Украину. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Читай также: В Румынии вводят комендантский час из-за COVID

Теперь в список стран “красной“ зоны входят 46 государств, в том числе такие как Бельгия, Чехия, Швейцария, Словения, Франция, Черногория, Нидерланды, Грузия, Австрия, Испания, Италия, Великобритания, Болгария, США, Швеция и другие.  

Возвращаясь из стран этого списка, украинцы должны обязательно сдавать тест на коронавирус, или отправляться на самоизоляцию.

Читай также: Назван уровень смертности от коронавируса в Украине

На прошлой неделе “красный список“ был больше на четыре позиции. Из него убрали Германию, Кипр, Грецию, Израиль, Канаду, Норвегию, Индию, Турцию и Египет.

Среди ближайших соседей Украины в “зеленую“ зону входят Беларусь (134,1 на 100 тыс.), РФ (168,7 на 100 тыс.) и Молдова (240,3 на 100 тыс.)

%img2huge_popup%


Напомним, внутри Украины больше нет “желтой“ и “зеленой“ зон карантина. Вся территория Украины с понедельника будет распределена между “красной“ и “оранжевой“ зонами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK