Глава НБУ сообщил, что интересует МВФ перед траншем

Глава НБУ выразил надежду, что миссия Международного валютного фонда посетит Украину уже до конца этого года.
Глава НБУ сообщил, что интересует МВФ перед траншем
smebanking.news

Председатель Национального банка Кирилл Шевченко, который в данное время находится с визитом в Вашингтоне, заявил, что результаты пребывания миссии МВФ в Украине будут известны после решения ряда вопросов, которые беспокоят Международный валютный фонд.. Об этом в среду, 11 ноября, сообщает Голос Америки.

Также он выразил надежду, что миссия посетит Украину уже до конца этого года.

По словам Шевченко, сейчас с МВФ обсуждаются три блока вопросов. Первый касается решения Конституционного суда и антикоррупционной деятельности в Украине. Второй - проект бюджета Украины на 2021. И третий - работа самого Национального банка.

"Для того, чтобы появились даты, нужно достичь прогресса во всех блоках вопросов. Если пути решения вопросов будут наработаны, и мы с обеих сторон начнем по ним двигаться, то я в этом вопросе оптимист - в Украине есть все шансы получить миссию МВФ до конца этого года", - рассказал глава НБУ.

Напомним, председатель Национального банка Украины Кирилл Шевченко отбыл с рабочим визитом в США. В Вашингтоне он обсудит перспективы сотрудничества Киева с международными партнерами.

Ранее в Минфине оценили перспективу получения транша МВФ. По словам главы ведомства Сергея Марченко Украина уже выполнила четыре структурных маяка из десяти.

Перед этим в МВФ сделали заявление о сотрудничестве с Киевом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK