Украинцам придется терпеть карантин до апреля, - Степанов

Конец года и начало весны, по прогнозам МОЗ, будут самыми тяжелыми.
Украинцам придется терпеть карантин до апреля, - Степанов
facebook.com/maksym.stepanov.official

Новую волну эпидемии коронавируса не удастся пройти легко. А карантин по итогу, предположительно, продлят до апреля 2021 года.

Читай также: Максимум – это выйти погулять: Минздрав о досуге на карантине

Об этом заявил во время брифинга глава Минздрава Максим Степанов.

Министр отметил, что медицинскую систему необходимо уберечь от коллапса, который грозит Украине. При высоком пороге заболеваемости недолог тот час, когда будет негде принимать больных, а спасать будут выборочно – с легкой и средней формой болезни.

Читай также: Львов не будет соблюдать карантин выходного дня

Чтобы этого не случилось, нужно придерживаться эпидемиологических ограничений. В этих же целях ввели карантин на уикенд, подчеркнул глава МОЗ. При этом он намекнул, что такая ситуация может сохраниться до весны.

Очень важно соблюдать все ограничения и правила. Пожалуйста, придерживайтесь их, уважаемые украинцы. Я не обещаю, что будет легко, будет очень тяжело. Но давайте пройдем весь этот период от сегодняшнего дня и, я думаю, что до апреля, наверное. Мы точно сможем его пройти, - обратился Степанов к населению.


Напомним, ранее мы сообщали, что с 14 ноября 2020 года в Украине введут карантин выходного дня. По субботам и воскресеньям будут работать только продуктовые магазины, аптеки, банки, АЗС, СТО. Он продлится, предположительно, до 30 ноября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK