Во Львове "Таврия" сбила ребенка на переходе: Водитель сбежал

С травмами 11-летний мальчик доставлен в больницу. Водителя-беглеца ищут
 |  Автор: Юрий Кобзар
Во Львове "Таврия" сбила ребенка на переходе: Водитель сбежал
dsns.gov.ua

Полицейские разыскивают водителя “Таврии“, который совершил наезд на ребенка на пешеходном переходе в Львове. Об этом сообщает пресс-служба львовской полиции.

Читай также: В Киеве мусоровоз задавил пешехода

Дорожно-транспортное происшествие произошло 12 ноября около 17.40 на перекрестке улиц Линкольна-Миколайчука во Львове.

Как предварительно установили правоохранители, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 11-летнего мальчика, жителя Львова, который вместе со своей сестрой в возрасте 17 лет переходил проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. После ДТП водитель скрылся с места происшествия.

В результате наезда мальчик получил телесные повреждения, в частности перелом ключицы, и был доставлен в больницу.

Читай также: В Дрогобыче 13-летняя девочка погибла под колесами маршрутки

По факту следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта следственного управления полиции Львовщины открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями правоохранители установили, что наезд был совершен автомобилем ЗАЗ “Таврия“ белого цвета. Досудебное расследование продолжается, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и личность водителя-беглеца.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве автомобиль врезался в остановку, есть жертвы. Трагедия произошла в Святошинском районе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK