Известно, сколько Украина зарабатывает на студентах-иностранцах

В Украине учатся студенты из 158 стран мира.
 |  Автор: Виталий Кулак
Известно, сколько Украина зарабатывает на студентах-иностранцах
depositphotos.com

Доход Украины от иностранных студентов за период их обучения составляет около 3 миллиардов долларов. Такую статистику привел Украинский государственный центр образования, сообщает Правительственный портал.

Читай также: Студенты-иностранцы в Харькове требуют защиты от побоищ

В начале 2020 года в высших учебных заведениях Украины училось 80 470 иностранных студентов из 158 стран мира. Каждый иностранный студент ежегодно тратит не менее 6-8 тысяч долларов. В среднем продолжительность обучения – 5-6 лет. 

Нужно учесть, что иностранные студенты платят не только за обучение (а это почти 250 млн. долларов в год). Они также платят за проживание в общежитиях или за арендованные помещения, за страховку и медицинский осмотр, питание и развлечения. Не нужно забывать и про авиабилеты на каникулы.

Читай также: В Киеве неизвестный стрелял в иностранных студентов

В среднем иностранцы, которые получают высшее медицинское образование в Украине, ежегодно тратят от 8,3 тысяч долларов ежегодно. На других специальностях – от 6 тысяч долларов.

Ранее стало известно, что в Запорожском государственном медицинском университете произошла вспышка COVID-19 среди иностранных студентов. 57 иностранцев госпитализировали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK