Главное 20 ноября: Новации МОЗ и "дела Майдана"

Подборка основных новостей bigmir.net за минувшие сутки.
Главное 20 ноября: Новации МОЗ и "дела Майдана"
скриншот

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова обнародовала видео, в котором подвела итоги расследования дел Майдана. По ее словам, по 4 300 правонарушениях продолжаются досудебные расследования. Также в суде рассматривается 86 дел по обвинению 176 человек.

Новации МОЗ - электронные рецепты и направления

Читай также: В МОЗ сказали, когда потребуют ввести локдаун

Во всех опорных больницах Украины появится ответственный за актуальную информацию по коронавирусу. На основе этих данных будет работать чат-бот, с помощью которого медики скорой помощи смогут быстро узнать, есть ли койко-места и куда везти пациента. 

Первые вакцины от коронавируса проходят сертификацию

Американская Pfizer и немецкая Biontech подали запрос о регистрации в США вакцины от коронавируса. Документы поданы в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Производители подали заявку и в другие страны, включая Австралию, Великобританию, Европу, Канаду и Японию.

Киев поддержал санкции против Лукашенко

Читай также: Украина ввела санкции против Беларуси

В связи с “фальсификацией выборов и нарушением прав человека“ семь стран-партнеров ЕС поддержали санкции против Беларуси. В частности, ограничения поддержали Украина, Норвегия, Исландия, Северная Македония, Албания, Лихтенштейн и Черногория.

Судьи объяснили, почему решили не арестовывать Януковича

Так, в суде заявили, что отменили арест Януковичу, поскольку прокурором не был доказан факт об объявлении его в международный розыск, как того требует законодательство.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK