Впервые с лета коронавирус сбавил темп – Минздрав

За неделю COVID-статистика снизилась на 7 614 случаев заболевания.
Впервые с лета коронавирус сбавил темп – Минздрав
Минздрав / Faceboook

Впервые с лета эпидемия коронавируса в Украине сбавила темп. При этом, количество тестирований не снизилось – почти 300 тыс в неделю. Подробности сообщил глава Минздрава Максим Степанов.

Читай также: Жесткий карантин будет в январе - Шмыгаль

По словам министра, за неделю COVID-статистика снизилась на 7 614 случаев заболевания. Так, за прошедшую неделю коронавирус подхватили 89 322 украинца, а на позапрошлой – 96 936.

“Начиная с конца августа впервые мы получили уменьшение количества заболевших по сравнению с позапрошлой неделей“, – заявил Степанов.

Он также уточнил, что снижение уровня заболеваемости не связано со снижением уровня тестирования. По-прежнему врачи еженедельно делают в районе 300 тыс COVID-тестов.

“Сейчас так называемые “эксперты“ начнут говорить, что у нас что-то происходит с тестированием. Количество тестирований у нас 279 тыс – почти такое же количество, как было на позапрошлой неделе“, – добавил глава Минздрава.

Читай также: В МОЗ рассказали, что будут делать с противниками COVID-вакцинации

Стоит отметить, что на фоне снижения заболеваемости коронавирусом снизился и уровень госпитализаций. А именно с 11 606 на позапрошлой неделе до 10 100 на прошлой неделе. То есть разница в 1,5 тыс пациентов. Такой положительный показатель тоже наблюдается впервые с августа.

Ранее сообщалось, что за сутки в Украине зафиксировали менее 9 тыс новых COVID-случаев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK