Российской вакцины от COVID-19 не существует, - Радуцкий

"Спутник V" - это только кандидат.
 |  Автор: Виталий Кулак
Российской вакцины от COVID-19 не существует, - Радуцкий
EPA/UPG

Председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий в эфире ток-шоу "Право на владу" заявил, что российской вакцины от COVID-19 не существует.

Читай также: Диагноз "коронавирус" чаще ставится симптомно, чем по тесту, - Радуцкий

Радуцкий отметил, что "Спутник V" - это ещё не вакцина от коронавируса, а только кандидат. Она нигде не сертифицирована и не зарегистрирована. В мире около 60 вакцин-кандидатов. Они находятся на разных стадиях разработки и испытаний.

Ранее в украинской прессе появилась информация о том, что одному из харьковских предприятий предложили выпускать российскую вакцину от коронавируса. Радуцкий сказал, что невозможно выпускать то, чего не существует, ведь "Спутник V" нигде не зарегистрирован.

Читай также: Европа повторяет за Украиной карантин выходного дня – Шмыгаль

Председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования также рассказал, что в Украине, как и во всем мире, диагноз "коронавирус" ставится больше по симптомам, чем по результатам теста. Это делается по протоколу Минздрава. 

Напомним, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 11 декабря 2020 года было зарегистрировано 872 228 случаев коронавируса. Выздоровели 480 348 человек, а 14 733 – умерли. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK