Когда Украина вернется к обычной жизни: В Минздраве дали ответ

Эпидемия коронавируса пойдет на спад, но карантинные ограничения останутся
 |  Автор: Юрий Кобзар
Когда Украина вернется к обычной жизни: В Минздраве дали ответ
Фейсбук Львовского горсовета

Украина начнет возвращаться к привычному образу жизни в апреле 2021 года, однако полностью от противоэпидемических ограничений отказываться не будут. Об этом главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил в эфире “Украина 24“.

Читай также: Ляшко рассказал, был ли у него коронавирус

“У меня такие прогнозы, сейчас есть ощущение, что мы с апреля будем потихоньку возвращаться к привычному для нас ритму жизни. Мы не избавимся полностью от противоэпидемических ограничений и таких жестких карантинов, которые мы сегодня отмечаем“, - отметил Ляшко.

Главный санврач также ответил, насколько реально появление новых штаммов вируса.

Коронавирус с момента его обнаружения уже имеет около 12 тыс. мутаций. Это ожидаемое явление для эпидемиологов и вирусологов. Больше всего мне бы хотелось, чтобы рядом с эпидемией коронавирусной болезни не началась вспышка какой-то другой инфекционной болезни, а их огромное количество. Если начнется микс-инфекция, будет достаточно сложно реагировать. Я имею в виду дифтерию, корь, краснуху - вещи, которые могут начаться, если люди будут пренебрегать иммунопрофилактикой, - объяснил Ляшко.


Напомним, ранее украинский академик рассказал, кому не страшен COVID-19. Коронавирусом не заболеют люди с сильной иммунной системой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK