Переключиться на мобильную версию

Киевский суд оправдал скандального "догхантера" Святогора

Считается, что он убил несколько тысяч бродячих собак.
Алексей Святогор
Алексей Святогор
УНИАН

Шевченковский районный суд Киева сегодня, 18 января, вынес оправдательный приговор Алексею Святогору, который замучил несколько тысяч собак. Соответствующие видео разместили в Сети.

Читай также: Взрыв в Киеве: граната была в почтовом ящике догхантера

"Признать невиновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 300 УК Украины, оправдать Святогора Алексея в связи с недоказанностью, что в действиях обвиняемого есть состав уголовных преступлений", - говорится в решении суда.

Сам "догхантер" свою вину в суде не признал, заявив, что не понимает, в чем его обвиняют. 

Уголовное производство в отношении Святогора было открыто по ч. 2 и ч. 3 ст. 300 УК Украины - изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости.

Читай также: Живодер Алексей Святогор арестован на два месяца

Святогор на своих страницах в социальных сетях рассказывал о том, как он убивает бродячих собак. Считается, что он убил несколько тысяч животных.

Ранее мы сообщили, что в 2019 году возле одной из киевских станций метро на Святогора напали неизвестные. Врачи потом диагностировали, что у него вдавленный перелом лобной кости.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
moroznik1    20.01.2021, 12:58
Оценка:  0
moroznik1
у собаки должен быть хозяин, бродячие псы это потенциально опасное животные, и с зоошизой способствующей поддержке бродячих выводков, тоже неплохо бы что-то делать.
advokit    19.01.2021, 11:20
Оценка:  +23
advokit
Ох і рило...
freemi    19.01.2021, 11:07
Оценка:  +24
freemi
Нашел его на фб.. Так еси почитать страницу - он выступает как жертва =)) И типо делал благое дело - кароче он себя робин гудом походу счиатет. Что теперь бездомные злые оборотни не нападают на детей !!! Найдите почитайте сами =) Думаю от самосуда ему не избежать.
thebestdraw    19.01.2021, 11:08
Оценка:  +21
thebestdraw
правильно считает
advokit    19.01.2021, 11:16
Оценка:  +23
advokit
Ты такое же уйобище как и тот членосос догхантер!
freemi    19.01.2021, 11:17
Оценка:  +21
freemi
Да что вы говорите ?) Наверное его говно адвокат?? Может лучше было бы если бы Этот Долба*еб не убивал , а стерилизировал животных ? Тогда и притензий не было... А так гореть этому упырю в аду......
bimba08    19.01.2021, 10:39
Оценка:  +25
bimba08
Слабо козлу наваляли.
Bootal    19.01.2021, 09:54
Оценка:  +22
Bootal
Просто вы тут радуетесь что чепушилу оправдали он хорошее дело делает, а что вы будете кукарекать когда он за людей приймется?
thebestdraw    19.01.2021, 08:16
Оценка:  +22
thebestdraw
эй, мужик, заедь в Запорожье, пожалуйста. У нас этих собак полно и очень много агрессивных. Нельзя нормально побегать, покататься на велосипеде, да даже иногда пройти нельзя.
СтальнаяКрыса    19.01.2021, 08:11
Оценка:  +21
СтальнаяКрыса
Наверное у суде кто-то из родственников или знакомых пострадал от того что на него напала стая диких собак.
Если погуглить, то можно найти много случаев нападения диких собак на людей.
Колишній-східняк    18.01.2021, 19:40
Оценка:  +34
Колишній-східняк
Бывших хозяев надо отстреливать.
СтальнаяКрыса    19.01.2021, 08:17
Оценка:  +21
СтальнаяКрыса
А что делать с собаками безпородными, которые объедеились в стаю, у них есть вожак, и они нападают на людей?
Mydove    18.01.2021, 19:08
Оценка:  0
Mydove
Адресок его черкните, навещу
Sandor    18.01.2021, 17:52
Оценка:  -32
Sandor
Йака крайина - таки й сцуды.