В Кривом Роге ликвидировали "филиал" банды "Двадцатовские"

Наркогруппировка изготавливала и продавала наркотики.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Кривом Роге ликвидировали "филиал" банды "Двадцатовские"
ssu.gov.ua

В Днепропетровской области Служба безопасности Украины ликвидировала преступную группировку, участники которой специализировались на изготовлении, контрабанде и сбыте наркотиков. Об этом проинформировала пресс-служба СБУ.

Читай также: СБУ прекратила деятельность мощной наркогруппировки

Установлено, что эта группировка была "филиалом" банды "Двадцатовские". Действовал "филиал" в Кривом Роге, в котором организовали нарколабораторию. В ней изготавливали метамфетамин.

Ежемесячно в нарколаборатории делали более 10 килограммов метамфетамина (по ценам "черного рынка" – на более 8 млн гривен).

Наркотики сбывали в разных областях Украины, в том числе в Днепропетровской, Львовской, Николаевской и Криворожской областях. Кроме того, их контрабандой поставляли в Европу.

Читай также: В Киеве капитан полиции продавал наркотики

По данному факту открыли уголовное производство по ст. 305 УК Украины. Четырех активных участников преступной группировки задержали. Следствие продолжается.

Ранее СБУ блокировала деятельность преступной группы, участники которой занимались оптовой продажей наркотиков. В группировке было 20 активных участников. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK