МИД Украины призвал РФ отвести войска от границы

РФ не выполнила требования Венского документа ОБСЕ о мерах укрепления доверия и безопасности.
 |  Автор: Виталий Кулак
МИД Украины призвал РФ отвести войска от границы
gur.gov.ua

Министерство иностранных дел Украины призвало Россию отвести свои войска от украинской границы и прекратить воинственную риторику и дезинформацию. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читай также: Хомчак сделал заявление по поводу дезинформации из РФ

Украинский МИД также призвал Россию добросовестно выполнять оборонные положения Минских договоренностей и ее обязательства по Венскому документу ОБСЕ.

В Министерстве иностранных дел Украины отмечают, что РФ не выполнила требования Венского документа ОБСЕ о мерах укрепления доверия и безопасности, отказавшись разъяснять причины наращивания военного присутствия у границ Украины и на временно оккупированных территориях Украины.

МИД Украины расценивает отказ Кремля выполнять положения Венского документа как “очередное подтверждение намерений РФ продолжать военное давление и угрозы силой в отношении Украины“.

Читай также: Украинцы оценили вероятность вторжения ВС России

Ранее спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович назвал единственное условие, при котором решать конфликт на временно оккупированном Донбассе будут военным путем. Это произойдет, если Украине навяжут такой вариант.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK