Заместитель пропавшего журналиста Климентьева сомневается, что его шефа найдут

Заместитель пропавшего журналиста Климентьева сомневается, что его шефа найдут
Фото П. Матвиенко/segodnya.ua

Петр Матвиенко уже много лет специализируется на сообщениях об уголовных делах. Проанализировав действия правоохранителей, он сделал вывод, что Климентьева по-настоящему никто не разыскивал.

"Любая масштабная милицейская операция сопровождается параллельным раскрытием нескольких преступлений. Пока мы не знаем, чтобы оперативно-следственная группа раскрыла какое-то преступление ", - сказал в беседе с Deutsche Welle Матвиенко.

Он также выразил удивление, почему следователи до сих пор не допросили ключевых свидетелей - адвоката Климентьева Вячеслава Исмайлова и человека, который возил журналиста на машине накануне исчезновения.

Тот факт, что в доме Климентьева милиционеры недавно нашли пистолет, у Матвиенко вызывает сомнения в порядочности следствия. "Я абсолютно убежден, что (пистолет - ред.) подброшен. Было пять обысков, все тщательно проверили, тогда пистолета не нашли. И вот шестой обыск - в постели Климентьева находят пистолет ", - констатирует Мативенко.

Как сообщила накануне газета Сегодня со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Василия Фаринник, Климентьева будут искать по ДНК среди неопознанных тел умерших.

Напомним, Василий Климентьев исчез 11 августа 2010. Его место нахождения неизвестно. Коллеги считают, что исчезновение журналиста могло быть связано с его профессиональной деятельностью. Климентьев писал о коррупции в Харькове.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK