По факту массового отравления россиян в Крыму возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления россиян в Крыму возбуждено уголовное дело
ybereg.com.ua

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа прокуратуры города, прокурор Нахимовского района Севастополя, работники прокуратуры города и района, работники управления СБУ в Севастополе, управления МЧС в Севастополе, начальник УМВД Украины в Севастополе, работники Севастопольской городской СЭС.

В административных помещениях лагерей изъяты образцы пищи, кухонное оборудование, документация по закупке и поставке продуктов питания и другие предметы, имеющие отношение к происшествию.

На время проведения проверки из лагерей в больницу доставлены 85 человек, из них 11 являются совершеннолетними, 57 человек малолетними и 17 несовершеннолетними. По имеющимся данным, все дети и восемь совершеннолетних являются гражданами России (жители Москвы, Екатеринбурга, Орехово-Зуево).

По данному факту прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по ст.137 ч.2 УК Украины, проведение досудебного следствия по которой поручено Следственному управлению УМВД Украины в Севастополе.

По предварительным данным, причиной отравления могли стать либо мясные продукты, либо мороженное. В настоящее время сотрудники милиции совместно с прокуратурой проводят по данному факту проверку.

Напомним, ранее в МЧС сообщали, что отдыхавшие отравились в оздоровительном лагере Альбатрос, который расположен в селе Любимовка под Севастополем. В общей сложности в лагерь приехали 293 детей из России в возрасте от 8 до 16 лет.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK