Костусев рассказал, откуда у него миллион гривен материальной помощи

Костусев рассказал, откуда у него миллион гривен материальной помощи
Корреспондент.net

По словам Костусева, 16 тыс. грн материальной помощи ему были выделены в то время, когда он возглавлял Антимонопольный комитет Украины, остальные полученные средства - это наследство от умершего друга.

"Есть человек. Был, к сожалению, человек - этого человека нет, с которым мы дружили пятьдесят лет - это друг еще моего отца. И когда он умер, он оставил наследство, это не очень такое большое наследство - это квартира в Киеве и машина-грузовичок Mitsubishi - вот это и есть эта сумма", - отметил Костусев.

Он также пояснил, что согласно приказу Министерства финансов, в декларации о доходах "наследство попадает в категорию материальная помощь. Отсюда и возник миллион гривен".

Напомним, 12 августа лидер Одесской областной молодежной организации Демократический альянс Алексей Черный заявил журналистам, сославшись на официальный ответ из Одесского горсовета, что мэр Костусев получил в прошлом году материальной помощи на сумму более 1 млн. грн.

Черный уточнил, что "материальную помощь в таком объеме Костусеву, возможно, оказал Одесский горсовет, который он возглавил в ноябре 2010 года".

В декларации о доходах мэра Одессы указаны, в частности, следующие полученные доходы: 1,733 млн грн, в т.ч. дивиденды, проценты — 451 тыс. грн; материальная помощь — 1,062 млн. грн.; заработная плата — 161,3 тыс. грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK