СНА: Суд на два месяца оставил под стражей трех человек, подозреваемых в намерениях совершить теракт в Киеве

СНА: Суд на два месяца оставил под стражей трех человек, подозреваемых в намерениях совершить теракт в Киеве
Reuters

Об этом идет речь всообщении, размещенном на сайте Социал-национальной ассамблеи (СНА),членом которой является Патриот Украины.

Согласно принятомусегодня решению суда, под стражей оставили Игоря Мосийчука,Сергея Бевза, атакже Владимира Шпару.

Как сказано в сообщении,несколько народных депутатов и депутатов горсовета Василькова обратились в судс ходатайством взять на поруки задержанных, однако суд отказал им.

Судебное заседание былозакрытым, на него допустили только одного народного депутата, адвокатов и жензадержанных.

Как сообщал УНИАН, 22августа СБУ обнародовала информацию о том, что в Василькове Киевской областисотрудники спецслужбы задержали трех участников организованной преступнойгруппы, которые намеревались совершить взрыв во время празднования ДняНезависимости Украины.

ВпоследствииСоциал-национальная ассамблея (СНА) и организация Патриот Украины сообщили озадержании своих представителей. В организациях опровергли обвинения внамерениях совершить теракт.

Во время обыска помещения, которое они арендовали возле центральной площади города, было обнаружено самодельное взрывное устройство, наполненное поражающими элементами разного размера (гвозди, гайки и т.д.).

Назначен ряд экспертиздля исследования изъятых у подозреваемых предметов. Устанавливаетсяпричастность к совершенным преступлениям других лиц.

Напомним, 24 августа по материалам Службы безопасности Украины Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении двух депутатов Васильковского городского совета по признакам подготовки к совершению террористического акта, изготовления и хранения с целью распространения материалов с призывами к совершению террористических актов и незаконного хранения взрывчатых веществ и боеприпасов.

Также следственным отделом УСБУ в Киевской области возбуждено уголовное дело против гражданина Ш. по признакам террористической деятельности.

На сайте СНА сообщается, что 23 августа были задержаны активисты Васильковской ячейки организации Алексей Чернега, также повторно был задержан Владимир Шпара. Позже были задержаны активисты СНА, депутаты Васильковского горсовета Игорь Мосийчук и Сергей Бевз, а также Виталий Зателепа, Максим Бойко и Юрий Бондаренко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK