Общественные активисты заявили о необходимости скорейшего подписания Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС

Общественные активисты заявили о необходимости скорейшего подписания Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС
Reuters

Встреча состоялась сегодня в Ялте, во время проведения 8-ой ежегодной встречи Ялтинской Европейской стратегии (YES). 

По мнению представителей украинского неправительственного сектора, соглашение об Ассоциации станет наиболее действенным механизмом изменения ситуации в Украине, проведения реальных демократических реформ и имплементации европейских стандартов в различных сферах жизни в Украине.

Обмен между людьми, обмен товарами и услугами между Украиной и ЕС является основой для успешной трансформации общественно-политических процессов.

Прямая трансляция саммита Ялтинской европейской стратегии (YES)

Вместе с тем, участники встречи выразили обеспокоенность нынешней внутриполитической ситуацией в Украине, в частности, несоблюдением прав человека и преследованием оппозиции.

Однако, именно подписание Соглашения, как считают эксперы,  должно стать мощным сигналом для консолидации украинского общества и общественных организаций.

Представители общественного сектора также подчеркнули наличие достаточного количества инструментов и огромного потенциала гражданской активности для проведения эффективного мониторинга выполнения Украиной условий соглашения об Ассоциации.

В состав Национальной платформы Общественного Форума Восточного партнерства входят: Лаборатория законодательных инициатив, Общественная экспертный совет при Комитете по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС, Гражданская Ассамблея Украины, Украинский независимый центр политических исследований, Всеукраинская экологическая общественная организация МАМА-86 и другие общественные организации и объединения Украины.

***
8-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты. В ходе саммита более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсуждают основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину.

Участники 8-го форума YES обсуждают новый мировой порядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки. Среди основных тем дискуссий - отношения Украины с Европейским Союзом и перспективы Украины в современном мире.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK