Спецоперация в Одессе: Луценко грубо обозвал Могилева

Спецоперация в Одессе: Луценко грубо обозвал Могилева
revisor.od.ua

Об этом он Луценко во время перерыва в заседании Печерского районного суда,где слушается дело против него.

Луценко отметил, что он раньше не комментировал ситуацию в Одессе, посколькурепутация МВД сегодня и так висит на волоске.

"Но после того как меня еще и крайним делают за два трупа нашихбойцов, я могу сказать только одно: в Одессе людей, которые не умеют работать,называют поцами, а тех, кто ищет крайних, мокрожопыми поцами - вот этоМогилев", - сказал Луценко.

После этого бойцы Грифона вывели всех журналистов из зала. Луценкопообещал сделать письменный комментарий по этому поводу.

Позже через своихадвокатов он передал журналистам записку, в которой, в частности, отмечается:"Причиной трагедии стала не слабая подготовка спецназа МВД и не отсутствиеспецсредств, а полное отсутствие профессионализма руководителейведомства".

Луценко подчеркнул, что задержаниеопасных преступников, которые могут быть вооружены, поручается Соколу УБОП."Именно они (руководство МВД – ред.) должны были учесть, что принеобходимости, при отсутствии Сокола использование Беркута допускается только вбронежилетах и с автоматическим оружием", - отметил он.

Экс-глава МВД также подчеркнулнеобходимость "блокирования трассы с использованием определенныхсредств".

Кроме того, Луценко отметил, что"задержание преступников в гостинице также должно было проводитсясоответствующими антитеррористическими подразделениями Сокол УБОП и Омегавнутренних войск. При необходимости – в координации с Альфа СБУ".

"То, о чем я говорю, -прописные истины для кого-либо, кто работает в МВД. Как выяснилось, это неизвестно нынешним горе-руководителям системы", - сказано в записке.

Луценко также опроверг заявления отом, что будучи министром отменил антитеррористические учения милицейскогоспецназа. "Все годы, когда я возглавлял МВД, регулярно проводилисьантитеррористические учения", - утверждает экс-министр.

Напомним, ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев, выступая впарламенте с докладом по поводу спецоперации в Одессе и Одесской области, заявил,что в одесской трагедии виноват в том числе и его предшественник Юрий Луценко, которыйликвидировал штурмовые подразделения Беркута.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK