Милиционеры выбивали показания, чтобы выгородить врадиевских насильников

Один из подозреваемых в изнасиловании и избиении Ирины Крашковой признался, что его силой заставляли не давать показания на капитана милиции Евгения Дрыжака
 |  Автор: Максим Григорьев
Милиционеры выбивали показания, чтобы выгородить врадиевских насильников
nikvesti.com

В Николаевской области продолжается рассмотрение дела «врадиевских насильников». Один из обвиняемых — таксист Сергей Рабиненко — заявил, что двое других обвиняемых, милиционеры Михаил Кудринский и Евгений Дрыжак, избивали его в райотделе милиции. Об этом Рябиненко заявил в ходе допроса на заседании Первомайского горрайонного суда 29 октября.

%img1huge%

Сергей Рабиненко рассказал, что милиционеры требовали, чтобы он ничего не говорил о Евгении Дрыжаке, когда будет давать показания. При этом Михаил Кудринский держал его, а бил Евгений Дрыжак. После избиения Рабиненко заявил следователю, что в происшествии виноваты только он и Дмитрий Полищук.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Скорая забрала Крашкову с заседания по Врадиевскому делу

<Рабиненко также заявил, что после избиения рассказал об этом адвокату, однако тот сказал лишь: «Ничего страшного» и ушел.

%img37huge%

Кроме того выяснилось, что Рабиненко раньше уже бывал в кабинете Михаила Кудринского, когда тот вызывал его по делу Алины Поркул, убитой во Врадиевке и оставленной на берегу пруда 15-летней школьницы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Врадиевское дело: подтверждено изнасилование Крашковой

Напомним, 27 июня во Врадиевке была изнасилована и зверски избита 29-летняя жительница поселка Ирина Крашкова. Возмущенные жители пытались взять здание РОВД штурмом, требуя арестовать одного из подозреваемых. В итоге были задержаны два сотрудника милиции: Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак, а также таксист Сергей Рябиненко. На скамье подсудимых оказался также начальник РОВД Михаил Кудринский, которого обвиняют в должностном преступлении.

Смотри полную хронологию событий во Врадиевке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK