Праздник свиньи в Миргороде пройдет, несмотря на протесты вегетарианцев

Праздник свиньи в Миргороде пройдет, несмотря на протесты вегетарианцев
АР

Между тем, организаторы подтверждают, чтоодин из конкурсов не состоится из-за протестов днепропетровских вегетарианцев,которые обещают приехать для проведения акций.

Пословам представителя оргкомитета фестиваля:"На фестивале не будет "свиной корриды", о чем со ссылкойна днепропетровских радикальных вегетарианцев сообщили некоторые СМИ - все этонадумано теми, кто, исходя из своих интересов, пытается дискредитироватьтрадиционное потребление украинской свинины и фестиваль свинины в частности".

По словам организаторов, планировалось, что утром первого дня фестивалямиргородские жиловники продемонстрируют технику обработки свиной полутуши.Проходить это должно было в специально оборудованном помещении на территорииМиргородского рынка.

"Те,кто интересуются народными ремеслами, смогли бы посмотреть на традиционнуютехнику обработки - об угрозе психическому здоровью не могло быть и речи ",- сказали организаторы.

В программе фестиваля Праздник миргородскойсвиньи-2011 ожидаются следующие мероприятия: конкурс мастеров по разделываниютуш; установление рекорда по одновременному приготовлению наибольшегоколичества блюд из свинины; конкурс на поедание 70-ти блюд; мастер-классы отлучших поваров; поросячьи бега; зоопарк свиней.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK