В Краматорске в трубы с горячей водой попали фекалии

В Краматорске в трубы с горячей водой попали фекалии
Восточный проект

Как пишет Восточный проект, как и во многих других домах в Краматорске, у них нет горячей воды. Во время ремонта труб, по которым подается горячая вода, в них попали канализационные стоки.

"ТЭЦ сваливает вину на водоканал, а водоканал - на ТЭЦ, но никто ничего не хочет делать, а мы сидим без горячей воды", - сообщила одна из жительниц дома.

Кроме того, во дворе дома разрыт большой котлован, жильцы дома опасаются, что туда во время игры могут упасть дети, несмотря на то, что возле котлована есть оградительная лента и предупреждение об опасности.

Главный инженер ООО Краматорскводоканал Александр Спильчак сообщил, что сотрудники его предприятия сейчас проводят дезинфекцию труб с горячей водой, куда попала вода с фекалиями.

"Мы проводим дезинфекцию труб, обеззараживаем их. Потом нужно будет взять анализы, чтобы проверить, все ли там чисто. Только после этого тепловики смогут включить горячую воду", - заявил он.

По словам главного инженера Краматорскводоканала, работы по дезинфекции труб предприятие планирует завершить в течение 12-13 октября.

Напомним, в январе этого года в соседнем Славянске из-за проседания грунта произошел прорыв подземного железобетонного канализационного коллектора диаметром 1000 мм, в результате чего на поверхность вытекло около 2 тысяч 500 кубометров неочищенных сточных вод.

По материалам Восточный проект



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK