Люди в масках захватили Дом профсоюзов в Симферополе

Около 50 человек в камуфляжной форме и масках, не похожие на российских военных, захватили здание Дома профсоюзов, расположенное напротив Совмина
Люди в масках захватили Дом профсоюзов в Симферополе
kianews.com.ua

В этом здании также располагается "Центр журналистских расследований".

%img16huge%

У захватчиков нет оружия. Они выбили входную дверь и боковые стекла. Себя люди идентифицируют как представители Крымского фронта, сообщает КИА.

К месту приехала машина службы госохраны Украины, но, сделав несколько звонков, они уехали. К журналистам вышел представитель захватчиков, который сообщил, что в пресс-центре, расположенном в Доме профсоюзов, в ближайшее время состоится пресс-конференция Крымского фронта. Дальнейшее общение с журналистами было прекращено.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пограничные корабли Украины по боевой тревоге выходят в море

В 14:00 захватчики начали пресс-конференцию. Они заявили, что признают Виктора Януковича легитимным президентом и новое правительство Крымского полуострова.

Эти люди называют себя «общественниками» и считают, что представляют интересы крымчан, которые обеспокоены событиями в Киеве и боятся «провокаций бандеровцев».

Местным журналистам работать обещают не препятствовать. Об этом заявил Константин Кнырик, лидер движения Русское Вече в Крыму, который выступал на конференции.

Кроме этого, в субботу, 1 марта, вооруженные лица совершили попытку захватить Севастопольский отряд морской охраны Госпогранслужбы Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK